Главная Новости Политика внешняя политика В Украину начали прибывать делегации стран-участниц "Крымской платформы"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину начали прибывать делегации стран-участниц "Крымской платформы"

Первой в Украину добралась делегация Грузии

21 августа 2021, 18:25
Поделитесь публикацией:

В Украину прибывают первые участники учредительного саммита деоккупационной инициативы украинского правительства — "Крымской платформы". 21 августа первой прибыла делегация Грузии во главе с премьер-министром страны Ираклием Гарибашвили, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, который встречал грузинских участников в аэропорту.

В Украину начали прибывать делегации стран-участниц "Крымской платформы"

Денис Шмыгаль встречает гостей Крымской платформы. Фото: Telegram

"Рад приветствовать премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Украине. Грузинская делегация также примет участие в учредительном саммите "Крымской платформы". Мы продолжаем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ. Благодарны за такую же поддержку со стороны наших грузинских партнеров”, — написал он.

Грузинская делегация будет принимать участие в саммите "Крымской платформы" 23 августа. Кроме того, по словам Шмыгаля, делегаты посетят Львов и Киев, а также обсудят с украинским правительством ряд вопросов экономического, безопастностного, энергетического и туристического характера.

Напомним, что учредительный саммит "Крымской платформы" состоится в Киеве накануне Дня Независимости Украины. Участие в саммите подтвердили несколько десятков стран, также прибудут представители от Европейского Союза и НАТО. О том, оправдает ли саммит ожидания, — в публикации портала "Комментарии".

До этого эксперты рассказали, поможет ли саммит деоккупировать Крым, а также получится ли в Украины вернуть свои территории или же инициатива ударит в пустоту.

Также посещение саммита "Крымской платформы" — политический риск для большинства участников. Россия предпринимала и продолжает предпринимать отчаянные попытки сорвать саммит и дискредитировать украинскую инициативу по деоккупации Крыма, который Москва присвоила в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/1391
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости