Главная Новости Политика внешняя политика В МИД заявили о конце "мифа о вмешательстве Украины в выборы США"
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД заявили о конце "мифа о вмешательстве Украины в выборы США"

"Очередное громкое фиаско РФ", - заявил Кулеба

17 марта 2021, 12:33
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал заявление США о вмешательстве России в выборы президента в 2020 году концом мифа о "вмешательстве Украины в выборы" и "громким фиаско РФ". Об этом Кулеба написал в своем Twitter в среду, 17 марта.

В МИД заявили о конце "мифа о вмешательстве Украины в выборы США"

Дмитрий Кулеба - фото из открытых источников

"Конец мифа о "вмешательстве Украины в выборы". Разведывательное сообщество США не нашло никаких признаков причастности украинского правительства к подрывным мерам против США. Вмешательство осуществляла Россия, которая также стремилась уменьшить поддержку Украины со стороны США. Очередное громкое фиаско РФ", — написал Кулеба.

Напомним, что ранее Дмитрий Кулеба заявил, что стратегия деоккупации и реинтеграции аннексированного Крыма будет состоять из двух блоков. Первый — это внутренняя политика, второй — внешняя. По словам Кулебы, данный документ является первым после оккупации Крыма в 2014 году, который будет объединять все шаги и подходы для деоккупации полуострова. Также министр отметил, что ключевой инициативой в данной стратегии является Крымская платформа.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Владимир Зеленский отметил, что Украина впервые за семь лет аннексии Крыма подготовила Стратегию деоккупации и реинтеграции полуострова. По его словам, Крымская платформа объединяет мир, чтобы вернуть Украине украинское. Также президент отметил, что Крым — это Украина.

Отметим, что ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины принял проект "Стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь". Сообщение о появлении такого документа вызвало неоднозначные оценки




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости