Главная Новости Политика внешняя политика В Европе призвали Зеленского смело идти по пути Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе призвали Зеленского смело идти по пути Порошенко

Это историческое решение

8 февраля 2021, 11:40 comments1158
Поделитесь публикацией:

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал Президента Украины Владимира Зеленского продолжить путь своего предшественника Петра Порошенко. Речь идет об усиленной интеграции Украины в европейский союз и НАТО. Об этом Науседа написал на своем аккаунте в "Twitter".

В Европе призвали Зеленского смело идти по пути Порошенко

Зеленский. Фото: ОП

По его словам, власти Украины должны быть твердыми в вопросе движения страны по курсе евроатлантической интеграции. 

Президент Литвы в своем посте поздравил Украины со второй годовщиной принятия изменений в Конституцию Украины, которые закрепили стратегический курс страны в ЕС и НАТО.

Он отметил, что данное решение окончательно закрепило геополитический выбор нашей страны, а Литва активно поддерживает все усилия Украины на этом направлении. Науседа также пожелал Зеленскому удачи и сил на этом пути.

7 февраля 2019 года Верховная Рада Украины приняла законопроект о внесении в Конституцию стратегического курса на приобретение статуса постоянного члена ЕС и НАТО.

Решение поддержали 334 народных депутата. 

Тогдашний президент Петр Порошенко заявил, что только членство в ЕС и НАТО поможет Украине получить гарантии независимости, а также мир и благополучие. 

Также экс-президент заявлял, что для пути в ЕС и НАТО необходимо развивать антикоррупционную инфраструктуру, реализовывать судебную реформу, углублять интеграцию с ЕС и работать над получением плана действий для членства в НАТО.

Ранее "Комментарии" сообщали, что первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что украинские военные должны стрелять в ответ при обстрелах со стороны боевиков на Донбассе.

Читайте также условие подачи воды в Крым со стороны Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

бандерівець

8 февраля 2021, 14:13

для початку вавіану зеленомордому необхідно вибити совок, інфантилізм і наркозалежність з його тупорилої бошки. це робиться або совковою лопатою, або піврічним проживанням в реаліях "рюзьгеміра".


Новости