Главная Новости Политика внешняя политика Кравчук призвал к жестким действиям по Донбассу: "Не нужно ждать"
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук призвал к жестким действиям по Донбассу: "Не нужно ждать"

Реакция должна быть жесткой

8 февраля 2021, 09:03 comments1710
Поделитесь публикацией:

Глава украинской делегации в Минской ТКГ и первый президент Украины Леонид Кравчук сделал жесткое заявление по поводу войны на Донбассе. Он призвал зеркально отвечать на каждый обстрел боевиков. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24".

Кравчук призвал к жестким действиям по Донбассу: "Не нужно ждать"

Кравчук. Фото: Google

По словам Кравчука, на обстрелы со стороны боевиков украинские военные должны реагировать симметрично. Также он сказал, что ответом на каждый выстрел должен быть выстрел с нашей стороны.

Он отметил, что не нужно долго думать о том, является ли очередной обстрел провокацией или нет. Кравчук заявил, что не нужно ждать, пока кого-то из наших солдат убьют и на каждый выстрел отвечать выстрелом.

Первый президент Украины заявил, что реакция нашей стороны на провокацию или обстрел на линии фронта должна быть жесткой.

Кравчук рассказал, что Россия использует все возможности для того, чтобы превращать провокацию в реальность. Они хотят обвинять Украину в отсутствии прогресса, что-то требовать от нашей страны, и при этом постоянно стрелять в наших солдат.

По его словам, отсутствие жесткой реакции будет свидетельствовать о нашей слабости.

Леонид Кравчук возглавил украинскую делегацию в минской ТКГ в июле 2020 года. На этой должности он предложил план совместных шагов по урегулированию конфликта, который назвали "Планом Кравчука". Этот план вызвал протесты со стороны россиян и боевиков, в частности, там предлагалось проведение выборов на Донбассе в марте 2021 года, однако после выведения всех вооруженных формирований.

До Кравчука украинскую делегацию в Минске возглавлял второй президент Украины Леонид Кучма, который занимал эту должность дважды, с 2015 по 2018 и с 2019 по 2020 годы.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, будут ли выносить вопрос Донбасса на референдум.

Также читайте, почему не были введены санкции против телеканала "Наш".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Богдан Попадин

8 февраля 2021, 11:08

Кацапорашисти, москалики і інша антиукраїнська наволоч! Ну які ж ви нам "брати"? Напишу для вас, тупих вбивць, російською: "Никогда ми не будем братьями, ни по родине, ни по матери..."

Богдан Попадин

8 февраля 2021, 11:03

Ти звичайний тупий, неосвічений, малограмотний кацапорашист, що не знає історії. Недарма кажуть : "Свиня (читай кацап чи москаль) мішок рве, ще і кричить..."

Брат

8 февраля 2021, 10:33

Действительно,на обстрелы мирных жителей Донбасса укрокарателями уже 7-ой год надо отвечать,так как когда то под Бродами,когда их накрыл шквал советской артиллерии,а потом против них пошла советская пехота и танки и бандеровцы орали-ой,мамо,страшно.

украинец

8 февраля 2021, 10:29

кравчук - ты тупой питар


Новости