Главная Новости Политика внешняя политика О чем Байден говорил с Зеленским: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

О чем Байден говорил с Зеленским: подробности

Накануне встречи с президентом РФ Владимиром Путиным президент США Джо Байден пригласил президента Украины в Вашингтон

7 июня 2021, 20:58
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский накануне визита главы Белого дома в Евросоюз и встречи с президентом РФ Владимиром Путиным провели телефонный разговор. Об этом сообщил президент Украины и пресс-служба Белого дома.

О чем Байден говорил с Зеленским: подробности

Владимир Зеленский и Джо Байден. Коллаж: "Комментарии"

Президент США Джо Байден пригласил Владимира Зеленского посетить Вашингтон и при личной встрече обсудить вопросы сотрудничества с Украиной.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил за приглашение и сообщил, когда поедет на встречу с американским президентом.

"Спасибо президенту Джо Байдена за приглашение во время нашего телефонного разговора посетить Белый дом в июле этого года. Очень жду встречу, чтобы обсудить пути расширения стратегического сотрудничества Украины и США", — написал президент Украины Владимир Зеленский в Twitter.

Президент США Джо Байден, который решил отменить санкции против строительства газопровода "Северный поток-2", может изменить свое мнение под давлением американских конгрессменов, а в Евросоюзе, где также есть противники этого проекта, эксплуатировать этот проект будет сложно, считает немецкий политолог Андреас Умланд.

Напомним, одной из острых тем переговоров между Байденом и Путиным в Украине считают отмену санкций против строительства газопровода "Северный поток-2". Если его достроят, Украина может терять от транзита газа в Европу 3 млрд долл. на год. Отмена санкций Байден объяснил тем, что газопровод почти достроен, а отношения с Евросоюзом США портить не намерены.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, как идет подготовка к президентскому саммиту Джо Байдена и Владимира Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости