Главная Новости Политика внешняя политика Чего ожидать россиянам, переехавшим в оккупированный Крым — прогноз эксперта
commentss НОВОСТИ Все новости

Чего ожидать россиянам, переехавшим в оккупированный Крым — прогноз эксперта

Сейчас в Крыму незаконно пребывает около 500 тысяч россиян

27 марта 2021, 21:42
Поделитесь публикацией:

Российским гражданам, которые прибыли на Крымский полуостров, грозит депортация после возвращения Крыма в состав Украины. О такой позиции украинских властей стало известно из интервью вице-премьер-министра Алексея Резникова телеканалу "Дом".

Чего ожидать россиянам, переехавшим в оккупированный Крым — прогноз эксперта

Россияне, переехавшие в Крым, будут депортированы после деоккупации. Фото из открытых источников

Как объяснил Резников, сейчас в Крыму пребывает около полумиллиона россиян. Главная задача такого массового переселения — ассимилировать население полуострова. С помощью этих граждан российское правительство пытается доказать, что Крым действительно принадлежит России. Украинская сторона собирается действовать в этом направлении с точки зрения мирового законодательства.

По словам Алексея Резникова, который уполномочен рассматривать тему реинтеграцию украинских территорий, ныне находящихся в российской оккупации, "крымских" россиян обяжут покинуть полуостров. Министр называет этих людей пособниками преступления властей РФ по отношению к Украине и конкретно Крыму.

Также чиновник добавляет, что эти россияне попали в АРК незаконным путем — без пересечения официальной украинской границы. Однако в случае, если гражданин России действительно прибыл в Крым по всем правилам, установленным Украиной, такой случай, скорее всего, будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Помимо этого Алексей Резников обратил внимание крымчан, вынужденным жить под гнетом РФ, что после деоккупации полуострова их ждет жизнь в демократической и свободной стране.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о концепции возвращения захваченных Россией территорий, предложенной экс-главой МИД Украины Павлом Климкиным.

Также на портале удастся узнать о том, как эксперты оценивают решение россиян подать на Украину в суд за создание "водной блокады" для Крыма. К слову, чуть позже первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, в каком исключительном случае мог бы согласиться на возобновление подачи питьевой воды для жителей полуострова. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Анна

7 мая 2021, 23:32

Какая разница между Путиным и карманником? Называем вещи своими именами: "Крым - это воровство карманника, который украл часть территории у Украины". Даже если и Россия выдаёт "паспорта", то они имеют статус непризнанных документов. А если точнее, то граждане полуострова Крым потеряли свой паспорт. Вот мне нужно психологически знать, что моя страна имеет Крымский курорт, где можно отдохнуть. Где я должна загорать? По какому праву Путин срезал с меня "место отдыха"? Крым - это территория Украины. Что б увидеть "звёзды на небе" необязательно ехать в Москву. Путин создал тяжёлую атмосферу. Как можно было додуматься милиционеру, что б под беспорядки в Киеве украсть территорию. Посмотрите трезво на вещи.


Новости