Главная Новости Политика внутренняя политика Кто вскоре может стать новыми депутатами "Слуги народа"
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто вскоре может стать новыми депутатами "Слуги народа"

Стало известно, кто может стать новыми депутатами "Слуги народа" и заменить Костина и Совгирю

28 июля 2022, 12:45
Поделитесь публикацией:

В связи с новыми назначениями депутатов "Слуги народа" на должности генпрокурора Украины и судьи Конституционного суда, в парламент вскоре зайдут новые депутаты. Кто они и что о них известно? Об этом журналисты портала "Комментарии" расскажут в этом материале. 

Кто вскоре может стать новыми депутатами "Слуги народа"

Слуга народа. Фото - УНИАН

27 июля депутат партии "Слуга народа" Андрей Костин был назначен генеральным прокурором Украины. Его место народного депутата может занять Михайлюк Артем Александрович (142-е место в партийном списке "Слуг народа". 

Что известно об Артёме Михайлюке: 

Михайлюк Артем Александрович — IT-менеджер, эксперт eHealth, бизнес-тренер, предприниматель, кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа" на парламентских выборах в 2019 году. 

Родился 14 марта 1981. Высшее образование получал в НТУУ "Киевский политехнический институт". По окончании ВУЗа получил диплом магистра компьютерных наук.

Является соучредителем и CEO сервиса Helsi.me. Основатель группы компаний Team Master. Возглавлял благотворительный фонд "Сердце к сердцу".

В 2019 году принимал участие в парламентских выборах от партии "Слуга народа", однако избран не был. 

Кто вскоре может стать новыми депутатами ”Слуги народа” - фото 2

Артём Михайлюк. Фото — Facebook

Также 27 июля депутат "Слуги народа" Ольга Совгиря была утверждена на должность судьи Конституционного суда. Её место депутата президентской партии может занять Васюк Александр Александрович (143-е место в партийном списке "Слуг народа").

Что известно об Александре Васюке:

Васюк Александр Александрович — Исполнительный директор "Ассоциации развития судейского самоуправления Украины". Руководитель "Украинской ассоциации искусственного интеллекта и робототехники".

Родился 28 декабря 1994 в городе Запорожье. Высшее образование получал в Харьковском юридическом университете им. Ярослава Мудрого (юридический факультет).

В 2019 году принимал участие в парламентских выборах от партии "Слуга народа", однако избран не был. 

Кто вскоре может стать новыми депутатами ”Слуги народа” - фото 3

Александр Васюк. Фото — Facebook

Отметим, что в марте 2022 года народный депутат от фракции "Слуга народа" Николай Сольский стал новым министром аграрной политики и продовольствия Украины. Место Сольского в "Слуге народа" занял Александр Божков (141-е место в партийном списке "Слуг народа").

Что известно об Александре Божкове: 

Божков Александр Валерьевич – родился в 1988 году в Мариуполе. Окончил Киевский международный университет.

В мирное время работал в творческих индустриях. Некоторое время Божков был исполнительным продюсером студии "Квартал 95", а также являлся исполнительным продюсером Первого автомобильного канала и продюсером проектов на ТРК Украина.

В 2019 году принимал участие в парламентских выборах от партии "Слуга народа", однако избран не был. 

В апреле 2022 года присоединился к фракции "Слуга народа" и занял место Николая Сольского, который к тому времени уже занимал должность Министра аграрной политики и продовольствия.

Осенью 2020 года в Киеве произошло ДТП с участием исполнительного продюсера "Квартал 95" Александра Божкова. Будучи за рулем автомобиля Nissan он въехал в такси на улице Борщаговской, после чего покинул место аварии.

Кто вскоре может стать новыми депутатами ”Слуги народа” - фото 4

Александр Божков. Фото — соцсети

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что Зеленский обеспокоен тем, что следующий премьер Британии может уменьшить военную помощь Украине. Президент также выразил надежду, что "великий друг Украины" Джонсон останется в британской политике. 

Также новостной портал "Комментарии" информировал о том, что на Банковой отреагировали на призыв "главы парламента" Крыма захватить Николаев и ОдессуКак отметил советник главы Офиса президента, Костантинов предлагает стереть с земли несколько крупных украинских городов и добровольно фиксирует собственное намерение совершения уголовного правонарушения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости