Рубрики
МЕНЮ
Вечканова Елена
Главной движущей
силой украинского государства являются представители простого народа, а не
выбранной ими власти. По словам пятого президента Украины Петра Порошенко,
именно так следует подходить к вопросу "выбора" соотечественников, которые могут
претендовать на звание "самых выдающихся". Информацию сообщает "Украинская
правда".
Порошенко назвал самых выдающихся украинцев. Фото: Европейская солидарность
По словам Порошенко, за всю историю нашего государства было немало людей, чей вклад в развитие суверенности и отстаивания независимости был неоценимый. Среди важных исторических фигур политик называет Степана Бандеру, Ярослава Мудрого, княгиню Ольгу, Владимира Великого, а также короля Данила, который заложил фундамент Львова.
Также Порошенко перечислил очень многих гетманов, среди которых вспомнил и Сагайдачного, и Мазепу, и Скоропадского. Пятый президент уверен, что эти люди были настоящими государственниками и демонстрировали невероятную силу духа, становясь во главе украинцев.
Помимо этого, Петр Порошенко уверяет, что очень многих украинцев "выдающимися" признали в Российской Федерации.
В целом же, по словам пятого президента, главным в Украине всегда был и есть народ. Именно с этой точки зрения Порошенко и определялся с теми соотечественниками, которых мог бы назвать наиболее выдающимися.
Также Петр Порошенко добавил, что в эту же когорту входят все военнослужащие, защищающие Донбасс, волонтеры, их поддерживающие, и все участники Революций — Помаранчевой и Достоинства.
Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, кого считают самыми выдающимися соотечественниками еще два президента — Леонид Кучма и Виктор Ющенко.
Также на портале вы можете узнать, что именно Порошенко считает своей самой большой ошибкой за время пребывания в президентском кресле. Подробности — в нашей публикации.
Новости