Главная Новости Политика Скандалы.Политика Зачем министру обороны в Раде подарили женские туфли (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Зачем министру обороны в Раде подарили женские туфли (ФОТО)

Андрею Тарану предложили самому помаршировать в жару на каблуках

2 июля 2021, 11:30
Поделитесь публикацией:

В Украине вспыхнул очередной сексистский скандал — в этот раз благодаря подготовке Министерства обороны к участию в торжественном параде к 30-летию Независимости Украины. Вечером 1 июля Сети появились снимки, где женщины-военнослужащие готовятся маршировать главной площадью страны… на каблуках.

Зачем министру обороны в Раде подарили женские туфли (ФОТО)

Министру обороны Тарану вручили туфли для марша. Фото: Ирина Геращенко / Telegram

Очень многие общественные деятели высказали свое недовольство подобным раскладом. По мнению народной депутатки от "Европейской солидарности" Ирины Геращенко, приказом о подобной парадной форме глава Минобороны разом перечеркнул все попытки предыдущей власти добиться для женщин равных прав в армии.

"Проблем остается много. Наши военные до сих пор не имеют женского белья, им выдают мужское, нет и бронежилетов с учетом особенностей женской фигуры. Но мне и в голову не могло прийти, что министр, вместо того, чтобы решать проблемы, додумается до каблуков на асфальте! На раскаленном асфальте!" — высказала Геращенко свое возмущение в личном Telegram-канале.

Зачем министру обороны в Раде подарили женские туфли (ФОТО) - фото 2

Уже в пятницу, 2 июля, во время заседания парламента депутаты (как женщины, так и мужчины) от разных политических сил открыто выразили недовольство подобным решением относительно парадной формы для украинок в армии.

После нескольких разгромных выступлений с критикой в сторону руководителя Минобороны Андрея Тарана несколько нардепок демонстративно вручили ему по паре туфель, предложив самостоятельно попробовать помаршировать по плацу в жару и на каблуках. Также, по словам Геращенко, такой же "презент" народные избранницы подготовили и для Владимира Зеленского.

Зачем министру обороны в Раде подарили женские туфли (ФОТО) - фото 3
Зачем министру обороны в Раде подарили женские туфли (ФОТО) - фото 4
Зачем министру обороны в Раде подарили женские туфли (ФОТО) - фото 5
Зачем министру обороны в Раде подарили женские туфли (ФОТО) - фото 6
Зачем министру обороны в Раде подарили женские туфли (ФОТО) - фото 7

Решат ли сменить форму для женщин-военнослужащих, пока неизвестно. К слову, впервые для представительниц женского пола участие в параде ко Дню независимости стало возможным только в 2018 году. Тогда они прошлись киевскими улицами в военных берцах.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, кто и почему набросился с кулаками на одного из "слуг народа" в кулуарах Рады. Подробности и видео ищите в нашем материале.

Также на портале можно узнать, кому из депутатов принадлежит идея "расстрелять "ОПЗЖ" и зачем это нужно. Детали — в публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости