Главная Новости Политика Скандалы.Политика После приговора Стерненко из Офиса президента начались увольнения
commentss НОВОСТИ Все новости

После приговора Стерненко из Офиса президента начались увольнения

Первым стал Сергей Кошман

25 февраля 2021, 11:30
Поделитесь публикацией:

После приговора активисту и бывшему члену "Правого сектора" Сергею Стерненко и массовых протестов, которые за ним последовали, из Офиса Президента Украины начали увольняться сотрудники. Первым стал руководить экспертной группы Сергей Кошман, который сообщил об этом на своей странице в Facebook.

После приговора Стерненко из Офиса президента начались увольнения

Фото: Google

По словам Кошмана, он решил написать заявление об увольнении из Офиса президента, так как был на акциях протеста против решения суда по Стерненко на Банковой. Продолжать работу в ОП после посещения митингов он считает странным.

Также он отметил, что не видит других инструментов влияния на Офис президента, так как, по его словам, в советах экспертов на Банковой не нуждаются.

На странице Сергея Кошмана сказано, что он был руководителем одной из экспертных групп в Офисе президента.

Справка: 23 февраля Приморский суд Одессы приговорил активиста Сергея Стерненко к 7 годам тюремного заключения с конфискацией половины имущества. Решение было вынесено по делу о похищении депутата одного из одесских райсоветов в 2015 году. Впереди ожидается заседание суда, где будет оглашен окончательный приговор Стерненко.

Решение одесского суда вызвало массовые протесты сторонников Стерненко во многих городах Украины. Вечером 23 февраля под Офисом президента собрался многотысячный митинг, который перерастал в столкновения с полицией и Нацгвардией. 

Стерненко также проходил по делу об умышленном убийстве. В 2018 года на него совершили ряд покушений, во время одного из которых он смертельно ранил нападавшего. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что у Зеленского готовят меры против акций в поддержку Стерненко.

Читайте также о контактах между Зеленским и Байденом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости