Главная Новости Политика рада Спикер ВР считает зарплату нардепов недостаточной
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер ВР считает зарплату нардепов недостаточной

Со слов Разумкова, он получает 38-42 тыс. гривен

28 декабря 2020, 21:00
Поделитесь публикацией:








Спикер украинского правительства считает зарплату народных избранников невысокой. Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков отметил, что недостаточный уровень зарплат порождает коррупционные действия, которые можно истребить исключительно с помощью привлечения к уголовной ответственности. 

Спикер ВР считает зарплату нардепов недостаточной

По его словам, его зарплата как председателя Верховной Рады составляет 38-42 тысяч. Он не уверен, что эта сумма достаточна для государственных служащих высокого уровня. При этом, когда в Украине работники медицинской сферы получают по 6 тысяч грн, требовать повышение зарплаты для народных депутатов политик считает нецелесообразным. 


Ранее "Комментарии" писали о том, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков поставил на место группу народных избранников, которые делали селфи во время очередной сессии парламента. Соответствующее видео было опубликовано в средствах массовой информации и социальных сетях. В Парламенте народные депутаты от фракции "Слуга народа" и глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий прямо во время работы Верховной Рады устроили фотосессию. Спикер обратился к ним с просьбой прекратить заниматься посторонними делами и начать работать. 
Кроме того, порталу стало известно о том, что Правительство Российской Федерации расширило список украинских политиков, против которых страна ввела экономические санкции. О таком решении свидетельствует соответствующее постановление правительства от 7 декабря 2020 года. Новым документом вносятся изменения в предыдущее постановление по реализации президентского указа, принятого осенью 2018 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости