Главная Новости Политика рада Разумков рассказал, почему не поддержал санкции против каналов Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков рассказал, почему не поддержал санкции против каналов Медведчука

Спикер воздержался и объяснил почему

3 февраля 2021, 09:23 comments1366
Поделитесь публикацией:

Вчера Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о наложении санкций на нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака, которому принадлежат каналы "NewsOne", "112" и "Zik". Из всех членов СНБО воздержался только спикер Парламента Дмитрий Разумков, который объяснил свой поступок изданию "Бабель".

Разумков рассказал, почему не поддержал санкции против каналов Медведчука

Медведчук. Фото: 24 канал

По его словам, он воздержался из-за того, что санкции хороши тогда, когда нет возможности кого-то наказать в соответствии с украинским законодательством.

Разумков сказал, что в этом случае "все на месте". Он также отметил, что санкции против телеканалов – это плохо, вне зависимости от того, кому они принадлежат.

Президент наложил на Тараса Козака санкции вечером 2 февраля. Они накладываются сроком на 5 лет и блокируют многие активы и возможность операций на территории Украины. 

Под санкции попали также юридические лица, на которых зарегистрированы вышеупомянутые телеканалы. Несмотря на то, что  номинальным владельцем является Козак, данный пул телеканалов связывают с главой политсовета ОПЗЖ и кумом президента РФ Путина Виктором Медведчуком.

Решение о наложении санкций поддержали 17 членов из 19 Совета Национальной безопасности. Среди тех, кто не поддержал решение, был только Разумков, еще один член СНБО находился в командировке. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Украине также наложили санкции на частные самолеты Медведчука и Козака, на которых они летают в Россию.

Также читайте о том, что в Украине могут существенно расширить конституционные полномочия президента, решение будут принимать в ноябре 2021 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/babel/5089
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Борис

5 февраля 2021, 07:30

Юрий, Дурак!!! Разумков, если действительно проходило заседание СНБО, показал себя единственным порядочным человеком из этого кубла!

Юрий

3 февраля 2021, 15:52

Разумков - иуда

Тамара

3 февраля 2021, 09:38

Украинское законодательство - как дышло.


Новости