Главная Новости Политика рада Разумков рассказал, какой важный документ от правительства ждут до 15 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков рассказал, какой важный документ от правительства ждут до 15 сентября

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков надеется увидеть сбалансированный проект государственного бюджета Украины на 2022 год

30 августа 2021, 13:50
Поделитесь публикацией:

В Верховной Раде до 15 сентября ожидают проект государственного бюджета, как это прописано в законодательстве. Как информирует издание "Комментарии", об этом спикер парламента Дмитрий Разумков заявил во время диалога с представителями СМИ в Донецкой области, пишет УНИАН.

Разумков рассказал, какой важный документ от правительства ждут до 15 сентября

Дмитрий Разумков Фото: УНИАН

Дмитрий Разумков отметил, по его информации, с подготовкой вовремя законопроекта не должно быть никаких проблем и народные избранники должны вовремя получить документ на руки. В любом случае, отметил Разумков, буква закона гласит о том, что именно до 15 сентября законопроект о бюджете должен быть в зале парламента.

По словам главы Верховной Рады, далее уже начнут работать профильные комитеты, они должны внимательно проанализировать все цифры и внести, если нужно, коррективы. Больше всего работы предстоит сделать Бюджетному комитету. 

Дмитрий Разумков также акцентировал внимание на том, что главное в бюджете на следующий год – это то, что должны быть учтены все вызовы. Главный вызов, по мнению Разумкова, это военная агрессия. Следовательно, в бюджете должно быть сполна предусмотрено финансирование наших вооруженных сил. Также Разумков акцентировал внимание на оборонном заказе. Деньги на его выполнение должны быть не только предусмотрены, но и выделены в полном размере.

Читайте также на портале "Комментарии" — Дмитрий Разумков ответил на вопрос Алексея Данилова о том, кого именно в СНБО он считает олигархом.

Также читайте на "Комментариях" — Разумков за июль заработал вдвое меньше, чем его заместитель. Заместитель Разумкова Елена Кондратюк получила зарплату почти вдвое больше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости