Главная Новости Политика рада Медведчук выходит на международный уровень, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук выходит на международный уровень, - СМИ

Телеграм-канал сообщил, что Медведчук поздравил Лукашенко синхронно с Си Цзинпином и Путиным

11 августа 2020, 16:00 comments1157
Поделитесь публикацией:

Пока все пытаются прогнозировать дальнейшее развитие ситуации в Беларуси и раздавать советы, глава политсовета партии "ОПЗЖ" Виктор Медведчук взял да и поздравил Александра Лукашенко с победой. Об этом сообщает Телеграм-канал “Печерские холмы”.

Медведчук выходит на международный уровень, - СМИ

Журналисты говорят, что поздравление направлено на выполнение трех задач. Во-первых — послать сигнал электорату ОПЗЖ. Избиратели Оппоплатформы очень лояльно настроены по отношению к Лукашенко, ведь "в Беларуси порядок и все работает".

Во-вторых — послать сигнал собственно Лукашенко, чтобы тот знал, кто у него в Украине есть настоящий друг.

Третья задача — выступить синхронно с международными партнерами. 

“И тут дело не только и не столько в том, чтобы быть как Путин, который, несмотря на очень специфические отношения с Лукашенко, довольно оперативно его поздравил. Важно было сработать синхронно, в том числе, и с Китаем. Именно глава КНР Си Цзиньпин первым направил поздравление Лукашенко. Медведчук лоялен к Поднебесной и в очередной раз напоминает, что он "свой парень", — говорится на канале в Телеграм.

Журналисты резюмируют: Медведчук очень амбициозен, поэтому “направляет усилия и на международку, выстраивая отношения с “кругом друзей”.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко остается неоспоримым лидером в своем государстве. Об этом в поздравлении по случаю успешного завершения избирательной кампании в Беларуси и убедительной победы на выборах действующего президента страны заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости