Главная Новости Политика рада Безуглую исключили из фракции «Слуги народа», но вопрос об отзыве из оборонного комитета «подвис»
commentss НОВОСТИ Все новости

Безуглую исключили из фракции «Слуги народа», но вопрос об отзыве из оборонного комитета «подвис»

Народную депутатку Марьяну Безуглую исключили из фракции «Слуги народа», однако проекты постановлений об ее отзыве с должности заместителя председателя Комитета по вопросам национальной безопасности не набрали голосов для рассмотрения

6 февраля 2024, 16:43
Поделитесь публикацией:

6 февраля нардеп Марьяна Безуглая была официально исключена из фракции "Слуга народа". Как сообщила сама депутат, она обратилась к главе фракции Давиду Арахамии и главам Верховной Рады, чтобы зачитали заявление о ее выходе из фракции.

Безуглую исключили из фракции «Слуги народа», но вопрос об отзыве из оборонного комитета «подвис»

Безуглая не потеряет мандат нардепа

"Отпустите",
– так прокомментировала свою просьбу к Арахамии в Фейсбуке Безугла.

Известно, что согласно Регламенту Верховной Рады, для того чтобы решение о выходе или исключении народного депутата из фракции вступило в силу, оно должно быть объявлено председательствующим на заседании Верховной Рады.

После выхода из фракции Безуглая не потеряет мандат, поскольку прошла в парламент не по партийным спискам "Слуги народа", а по мажоритарному округу в Киеве.

Вместе с тем депутаты не смогли рассмотреть проект постановления "Об отзыве народного депутата Украины Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки". Чтобы поддержать такое решение, не хватило необходимых 226 голосов. Известно, что Верховная Рада уже несколько раз не смогла приступить к рассмотрению соответствующего вопроса из-за отсутствия поддержки депутатов.

Как сообщал портал "Комментарии", 11 января Бузуглая сообщила, что решила выйти из состава фракции и партии "Слуга народа". Руководитель партии Елена Шуляк подчеркнула, что подпишет заявление коллеги о выходе из состава "Слуги народа", как только такое поступит.

Портал "Комментарии" сообщал, что после безумной критики Безуглой Валерия Залужного и обнародования в соцсетях секретной информации ее решили отозвать с должности заместителя председателя Комитета по безопасности.

Портал "Комментарии" также рассказывал, о чем говорит выпад Безуглой в адрес Залужного.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости