Главная Новости Политика президент Зеленский ввел в действие новое решение СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский ввел в действие новое решение СНБО

Новое важное решение СНБО

22 марта 2021, 10:53
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие новое решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое касается химической безопасности в нашей стране. Об этом сообщили в пресслужбе Офиса президента. 

Зеленский ввел в действие новое решение СНБО

Фото: ОП

Решение предусматривает повышение уровня химической безопасности в Украине. Сообщается, что СНБО признал недостаточно эффективной деятельность правительства касательно обеспечения проведения политики государства по вопросам управления химической безопасностью и обращением с химическими веществами. 

В течении двух месяцев Кабинет Министров должен проработать этот вопрос и создать Межведомственную комиссию по вопросам управления химической безопасностью и обращению с химическими веществами.

Также Кабмин должен сформулировать перечень существующих химических лабораторий в Украине и создать клинический токсикологический центр. Кроме этого, правительство сформирует и утвердит список опасных веществ, которые представляют угрозу при возникновении аварий техногенного характера. 

Справка: 2 февраля Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о наложении санкций на нардепа Тараса Козака и его бизнес-активы, среди которых оказались телеканалы 112, NewsOne и Zik. Фактическим собственником медиахолдинга называли Виктора Медведчука. 

19 февраля СНБО ввел санкции против самого Медведчука, его жены Оксаны Марченко, гражданской жены Тараса Козака Натальи Лавренюк и ряда других лиц за финансирование терроризма. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, почему Россия оккупировала Крым.

Читайте также, сколько стоит создать новую политическую партию в Украине. 

Источник: https://biz.censor.net/n3254721



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости