Главная Новости Политика президент Зеленский собирает закрытое заседание СНБО, где будут принимать "жесткие решения"
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский собирает закрытое заседание СНБО, где будут принимать "жесткие решения"

Будут рассматривать угрозы, которые раньше откладывались

15 февраля 2021, 12:30
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский в скором времени собирает закрытое заседание СНБО, на котором должны принять жесткие решения для национальной безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Президента.

Зеленский собирает закрытое заседание СНБО, где будут принимать "жесткие решения"

Фото: ОП

Заседание состоится в пятницу, 19 февраля в здании Офиса Президента на Банковой. Часть вопросов СНБО будет рассматривать в закрытом режиме. Президент Зеленский уже дал поручение секретарю СНБО Алексею Данилову готовить повестку дня заседания.

В пресс-службе ОП сообщили о том, что угрозы национальной безопасности требуют жестких решений, однако таких, которые не противоречат Конституции Украины и Законам нашей страны. 

У Зеленского отметили, что многие решения, которые защищают национальную безопасность до прихода президента к власти постоянно откладывались по причине политических мотивов, а угрозы превратились в мины замедленного действия.

Там также сообщили, что все коллегиальные решения СНБО принимаются в соответствии с интересами Украины. 

2 февраля 2021 года президент Зеленский ввел в действие решение СНБО о наложении санкций на нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака и ряда его бизнес-активов, среди которых были телеканалы 112, NewsOne и Zik. Фактическим собственником этого медиахолдинга считают нардепа Виктора Медведчука. 

Зеленский заявил, что каналы финансировались из России и работали против национальной безопасности Украины, подрывая наш путь в Европейский союз и НАТО. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, какой будет стратегия США по вопросу войны на Донбассе.

Читайте также, связано ли обострение на Донбассе с блокировкой каналов Медведчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ирина

15 февраля 2021, 17:43

Давно пора !! https://kosatka.media/uk/category/gaz/news/pravitelstvo-i-mestnye-vlasti-podpisali-memorandum-o-nepovyshenii-tarifov-na-otoplenie-i-goryachuyu-vodu

Ирина

15 февраля 2021, 17:43

Ну да , нам же именно партий не хватает https://kosatka.media/uk/category/gaz/news/pravitelstvo-i-mestnye-vlasti-podpisali-memorandum-o-nepovyshenii-tarifov-na-otoplenie-i-goryachuyu-vodu


Новости