Главная Новости Политика президент Зеленский рассказал, когда в Украине победят олигархов и коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, когда в Украине победят олигархов и коррупцию

По мнению президента, проблема заключается в том, что все телевизионные группы принадлежат олигархам

20 декабря 2020, 13:20
Поделитесь публикацией:

Президент Укрaины Влaдимир Зeлeнcкий дал большое интервью американской газете The New York Times, в котором обсудил важные вопросы в развитии государства. Он рассказал, когда в нашей cтрaне пoбедят oлигархoв и коррупцию. По словам государственного главы, представители олигархии являются членами парламента, и в их владении находятся всe тeлeвизиoнные группы. 

Зеленский рассказал, когда в Украине победят олигархов и коррупцию

ФОТО: Из открытых источников

По мнению президента Украины, только предотвратив это, можно одержать победу над олигархами. Глава государства также подчеркнул, что в нынешнем мире у крупных предпринимателей есть два варианта: 

"Олигархи становятся большим бизнесом, и тогда они не оказывают влияния ни на политику, ни на средства массовой информации. Тогда, если они платят налоги и обеспечивают рабочие места, у государства с ними прекрасные рабочие отношения. Если у финансовых групп есть политическое влияние, они постоянно занимаются лоббизмом, у них есть СМИ, в которых они не просто миноритарии, а контролируют информационную политику, они из крупных предпринимателей превращаются в олигархов. И тогда государство должно с ними бороться", – объяснил Зеленский. 

Президент Украины также заявил, что хотел бы построить Голливуд в Украине. Зеленский считает, что в Украине есть не хуже Европы площадки для этого. Кроме того, гарант напомнил о принятом законе о рибейтах. Украина, говорит Зеленский, это место для американских инвестиций, рекламных и других съемок.

Напомним, что ранее президент рассказал, почему во время пандемии коронавируса в стране ремонтировали дороги. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Влад

20 декабря 2020, 13:47

Уважаемый президент и олигархи, вы так опустили пенсионеров, что ниже некуда. При пенсии 1990 грн в месяц я не могу смотреть ТВ. Минимальный пакет в Одессе стоит 1000 грн в месяц.


Новости