Главная Новости Политика президент У Ермака в 5 раз больше штатных советников, чем у Зеленского тех, кто "советует" вне штата - КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ермака в 5 раз больше штатных советников, чем у Зеленского тех, кто "советует" вне штата - КИУ

Но отсутствие заседаний советников говорит о том, что работа в ведомстве не ведется

7 декабря 2020, 15:55
Поделитесь публикацией:

У Зеленского на пару с главой его офиса 23 советника. При чем большая часть из них – подчиненные Андрея Ермака. По информации, полученной Комитетом избирателей Украины от ОП, на конец ноября у главы ОП насчитывалось 19 советников, в то время, когда у главы украинского государства Владимира Зеленского только 4, и все они не состоят в штате аппарата Президента.

У Ермака в 5 раз больше штатных советников, чем у Зеленского тех, кто "советует" вне штата - КИУ

Советники Ермака, напротив, входят в штат управления ведомства и получают зарплату за свою деятельность. Но тот факт, что в ответ на запрос КИУ указано, что информация о проведении заседаний группы советников Президента Украины отсутствует, может свидетельствовать о том, что совещания вообще не проводились, а значит сама структура советников не работает. 

" Это означает, что глава государства максимально отгорожен от объективной экспертной информации, которую ему могли бы оказывать советники. Зато большое количество советников у руководителя офиса — это нонсенс. В соответствии с полномочиями, он должен обеспечивать работу Главы государства, в том числе и организовывать работу советников Президента", — прокомментировал полученную информацию глава КИУ Алексей Кошель.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Президент Зеленский высказался по случаю Дня местного самоуправления в Украине сегодня, 7 декабря. По словам главы государства, децентрализация позволила увеличить местные бюджеты в несколько раз, в целом по стране это колоссальная сумма: ежегодно — сотни миллиардов гривен. А местные власти получили новые полномочия. 

Кроме того, портал сообщал о том, что Владимир Зеленский планирует отменить налоги для предпринимателей и компенсировать им убытки в случае введения тотального карантина в Украине из-за пандемии. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости