Главная Новости Политика президент Стало известно, кто может стать главой ОП вместо Андрея Ермака
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто может стать главой ОП вместо Андрея Ермака

Кандидатура не понравится любителям "русского мира"

1 марта 2021, 16:30 comments3954
Поделитесь публикацией:

Появилась информация о том, что в Офисе Президента Украины может произойти серьезная кадровая перестановка. Речь идет о замене действующего главы ОП Андрея Ермака на начальника Службы внешней разведки Украины Валерия Кондратюка. Об этом на своем Telegram-канале сообщил экс-нардеп Борислав Береза.

Стало известно, кто может стать главой ОП вместо Андрея Ермака

Фото: ОП

По его словам, источники в Офисе Президента сообщили о том, что готовится кадровая перестановка и вместо Андрея Ермака руководителем ОП будет назначен действующий глава СВР Валерий Кондратюк.

Береза отметил, что данная новость будет очень плохой для "любителей русского мира" в Украине. Он сказал, что в ближайшее время станет понятно, насколько эта информация соответствует действительности. 

Валерий Кондратюк возглавляет Службу внешней разведки Украины с 5 июня 2020 года. Также он был начальником Главного управления разведки Министерства обороны Украины и работал начальником департамента контрразведки Службы безопасности Украины.

Андрей Ермак работает главой Офиса Президента Украины с февраля 2020 года. Он заменил на этой должности юриста и адвоката олигарха Игоря Коломойского Андрея Богдана. 

До назначения главой ОП Ермак был помощником президента по международным вопросам и занимался переговорами с Россией, в частности принимал участие в освобождении узников Кремля осенью 2019 года, когда был освобожден режиссер Олег Сенцов. 

До прихода в политику Андрей Ермак был бизнесменом, юристом и кинопродюсером, который сотрудничал с Владимиром Зеленским, когда тот еще был комедийным актером.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, почему Россия провоцирует большую войну на Донбассе.

Читайте также, насколько вероятно нападение России со стороны Беларуси. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/BerezaJuice/5918
comments

Обсуждения


Новости