Главная Новости Политика президент Критический уровень опасности: о какой угрозе для Украины сообщил Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

Критический уровень опасности: о какой угрозе для Украины сообщил Зеленский

По мнению президента, РФ использует Беларусь как дополнительный плацдарм для агрессивных действий

27 августа 2021, 16:08
Поделитесь публикацией:

Сотрудничество Беларуси и Российской Федерации вызывает беспокойство украинских властей. По мнению президента Украины Владимира Зеленского, Республика Беларусь сейчас является настоящей дополнительной площадкой для распространения российской агрессии, в том числе против украинского государства, сообщает "Укринформ".

Критический уровень опасности: о какой угрозе для Украины сообщил Зеленский

Беларусь становится опасной для Украины, считает Зеленский. Фото: РИА Новости

Такое заявление политик сделал, выступая перед журналистами в столице Молдовы Кишиневе, куда прибыл на торжественные мероприятия, посвященные 30-летию независимости страны.

Зеленский считает, что уровень военной угрозы для Украины в нашем геополитическом регионе слишком высок. Важным заданием, по его мнению, является обеспечение стабильности и повышение уровня безопасности. Это касается как Украины, так и дружественных к ней государств.

"Критическим является уровень угрозы с севера, где Беларусь используют сегодня как дополнительную площадку агрессивных действий", — подчеркнул Владимир Зеленский во время общения с прессой.

При этом, по словам президента, Приднестровье и Абзахия также остаются весьма значительными угрозами общей безопасности цивилизованных государств. Судя по всему, таким образом политик напомнил, что и на этих территориях, как на украинском Донбассе, дислоцируются российские военнослужащие.

Напомним, что в пятницу, 27 августа, у Владимира Зеленского запланированы четырехсторонние переговоры с молдавскими, румынскими и польскими коллегами. Встреча будет проходить в Кишиневе.

Ранее "Комментарии" сообщали, по какой причине самолету с президентом Украины на борту не удалось сесть в молдавской столице с первого раза. Почему воздушное судно было вынуждено вернуться в Одессу, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, каких результатов эксперты ожидают от личных переговоров Владимира Зеленского и президента Молдовы Майи Санду. Детали — в нашей публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Харя Кришны

27 августа 2021, 15:17

Чучелко так борзо лезет в дела других стран! Одни должны объединяться, другие должны разъединяться, и все должны думать об Украине... Пока зеленая власть все тырит и распродает.


Новости