Главная Новости Политика президент Как Зеленский прокомментировал решение Рады по законопроекту об олигархах
commentss НОВОСТИ Все новости

Как Зеленский прокомментировал решение Рады по законопроекту об олигархах

Владимир Зеленский поблагодарил парламент за такое важное решение

1 июля 2021, 20:49
Поделитесь публикацией:

Владимир Зеленский отреагировал на принятый за основу в Раде законопроект об олигархах. Именно президент Украины был инициатором этого документа. Свою позицию он обнародовал на странице в Twitter.

Как Зеленский прокомментировал решение Рады по законопроекту об олигархах

Владимир Зеленский (фото из открытых источников)

Глава Банковой написал, что олигархи должны уйти в прошлое. В Украине должны работать только крупные бизнесмены. Также он поблагодарил парламентариев за такое важное решение.

"Олигархи — это прошлое. Они должны стать просто крупными бизнесменами. Нам нужны прозрачные экономические отношения и равные правила игры для всех", — заявил Зеленский.

 Напомним, что сегодня Рада поддержала законопроект Владимира Зеленского об олигархах. По инициативе президента проголосовали 275 нардепов. Не принимали участия в голосовании парламента и не отдали ни одного голоса политические силы "Оппозиционная платформа — За жизнь", "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос".

Ранее издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, как эксперты оценивают законодательную инициативу президента Зеленского. Эксперты слегка скептически подходят к оценке "антиолигархического" закона.

В частности, политический эксперт Дмитрий Воронков, оценивая результаты голосования, отметил, что ранее в прессе появилась информация, мол, руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия предупредил "слуг".

По мнению политолога Владимира Цыбулько, закон об олигархах, принятый в первом чтении, выглядит как кость, брошенная депутатами "Слуги народа" своей иерархии в Офисе президента. Эффект от этого документа в первую очередь политтехнологический, отмечает эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости