Главная Новости Политика президент Эвакуация Зеленского из Киева: в МИД прокомментировали информацию СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Эвакуация Зеленского из Киева: в МИД прокомментировали информацию СМИ

По словам Кулебы, президент всегда будет с народом Украины

23 февраля 2022, 10:33 comments1985
Поделитесь публикацией:

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба прокомментировал опубликованную в американской прессе информацию о якобы планах по эвакуации из Киева государственного главы Владимира Зеленского. Об этом шла речь во время разговора министра с журналистами в Америке, пишет УНИАН, цитируя ABC.

Эвакуация Зеленского из Киева: в МИД прокомментировали информацию СМИ

Владимир Зеленский - фото: Офис Президента

Отмечается, что в понедельник, 21 февраля, ABC, ссылаясь на проинформированный источник, сообщал, что в Вашингтоне обсуждали с президентом Украины его временный переезд во Львов из соображений безопасности ввиду угрозы российского вторжения. 

Комментируя эту информацию, Кулеба заявил, что Зеленский всегда будет с украинцами: 

"Президент всегда будет с народом Украины. Президент Украины убежден, что если мы сохраним единство, то, в конце концов, победим", — сказал глава украинского МИД. 

Отметим, что на вопрос журналиста The Wall Street Journal, планируется ли эвакуация Мариуполя или Харькова с учетом "событий, которые все видели на Донбассе", министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что у Украины таких планов нет. По словам главы МИД, у правительства есть только два плана действий на будущее. Первый из них заключается в дипломатической борьбе и сдерживании агрессии России, второй — в отстаивании каждого метра украинской земли, если будет эскалация.

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" сообщалось, что, по словам политолога Максима Джигуна, на сегодня существует несколько вариантов дальнейшего российско-украинского конфликта. От наименее негативного до критического сценария, который будет угрозой не только для Украины, но и всей Европы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Харьковчанка

23 февраля 2022, 11:44

Не поняла. Почему Зе эвакуировался во Львов, а не в Харьков? Всем украинцам тоже надо разбежаться кто-куда? Или 73% ссучившихся последовали вслед за ним?


Новости