Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский в Калифорнии стал свидетелем спасения пострадавших на вертолете
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский в Калифорнии стал свидетелем спасения пострадавших на вертолете

Зеленский в рамках рабочего визита побывал на авиабазе

3 сентября 2021, 16:35 comments1344
Поделитесь публикацией:

В США в пятницу, 3 сентября, президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочего визита побывал на авиабазе "Моффет-Филд" в Калифорнии. В знак уважения к гостям военный оркестр исполнил сначала государственный гимн Украины, а тогда Соединенных Штатов Америки. О визите президента Украины в калифорнийскую авиабазу сообщили в пресс-службе Офиса президента Украины.

Зеленский в Калифорнии стал свидетелем спасения пострадавших на вертолете

Зеленский посетил авиабазу Нацгвардии Калифорнии. Фото: Офис президента

Так, у Владимира Зеленского состоялась встреча с заместителем губернатора Калифорнии Элени Куналакис и командующим Национальной гвардии штата Дэвидом Болдуином. Украинского гаранта ознакомили с деятельностью Нацгвардии Калифорнии, с которой активно сотрудничают Национальная гвардия и Вооруженные Силы Украины.

По информации Офиса, украинский президент смог осмотреть образцы вооружения и технику калифорнийских нацгвардейцев. Специально для него военнослужащие показали оперативное выполнение тренировочной ситуации по спасению пострадавших на вертолете с элементами десантирования личного состава.

Президент Украины высказал надежду на углубление взаимодействия между украинской и американской Нацгвардией и ВСУ.

Напомним, Зеленский хочет обсуждать "Северный поток-2" в нормандском формате вместе с США: как это будет. По мнению главы государства, в этом формате нужно обсуждать вопрос "Северного потока-2" с точки зрения глобальной безопасности. По мнению политолога, на встрече с президентом Зеленским Байден дал понять, что США не будут давать твердой поддержки Украине для вступления в НАТО.

Ранее портал "Комментарии" информировал, что Зеленский определился касательно двойного гражданства. Президент Украины Владимир Зеленский не видит оснований, почему не стоит поддержать идею о двойном гражданстве. Особенно, когда речь идет о наших соотечественников, проживающих за рубежом.

Читайте также на портале "Комментарии" — Зеленский ожидает, что Amazon, Google и Microsoft построят в Украине дата центры, а США помогут отправить украинского космонавта в космос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Иван

3 сентября 2021, 15:53

Скоро Зелене Підрило зі свідків перейде в обвіняемие, а потім в потерпевшіе .Не.Скорше в Терпіли


Новости