Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский принял важное решение в сфере национальной безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский принял важное решение в сфере национальной безопасности

Президент подписал указ

18 февраля 2021, 12:00 comments1078
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский расширил состав совета национальной безопасности и обороны. Теперь одним из членов совета стала министр по вопросам ветеранов Юлия Лапутина. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. 

Зеленский принял важное решение в сфере национальной безопасности

Фото: ОП

Владимир Зеленский уже поставил подпись под соответствующим указом. Документ вступает в силу с сегодняшнего дня. 

Лапутина занимает пост министра с недавних пор. В прошлом она работа в контрразведке и была генерал-майором Службы безопасности Украины.

Стоит отметить, что Зеленский обновил состав СНБО прямо накануне закрытого заседания 19 февраля, на котором должны принять жесткие решения для защиты национальной безопасности и обороны. Связано ли введение Лапутиной в СНБО с грядущим заседанием – неизвестно.

Справка: 2 февраля 2021 года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о наложении санкций на народного депутата Тараса Козака и его бизнес-активов, среди которых были телеканалы 112, NewsOne и Zik. Фактическим собственником этих каналов называют нардепа Виктора Медведчука.

Зеленский обвинил каналы в финансировании из России и заявил, что они работали против национальной безопасности Украины, подрывая путь нашей страны в Европейский союз и НАТО.

Министр культуры Александр Ткаченко назвал деятельность этих каналов информационным терроризмом и транслированием российской пропаганды.  Секретарь СНБО Алексей Данилов пригрозил санкциями всем телеканалам, которые ведут антиукраинскую деятельность. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Янукович сделал заявление по поводу событий на Майдане.

Читайте также, сколько заработал Арсен Аваков за декабрь и январь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости