Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский потребовал от РФ гарантии безопасности для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский потребовал от РФ гарантии безопасности для Украины

Ранее президент Украины заявлял, что архитектура безопасности в Европе нуждается в безопасности

23 февраля 2022, 16:48
Поделитесь публикацией:

Украинский президент Владимир Зеленский потребовал от Российской Федерации гарантий безопасности для Украины после признания Москвой псевдореспублик "ДНР" и "ЛНР". Государственный глава отметил, что выступал с предложением к президенту России Владимиру Путину сесть за стол переговоров. Об этом пишет РБК-Украины, ссылаясь на брифинг Зеленского и глав Литвы и Польши Гитанаса Науседы и Анджея Дуды. 

Зеленский потребовал от РФ гарантии безопасности для Украины

Владимир Зеленский - фото: Офис Президента

"Я думаю, что среди стран, предоставляющих гарантии безопасности Украине, должна быть Россия. Это не секрет, и я много раз предлагал президенту РФ сесть за стол переговоров и говорить. Ибо это вопрос диалога, а не вопрос условий", — сказал президент Украины. 

Отметим, что сегодня мир рассматривает различные сценарии дальнейшего развития событий вокруг Украины, но наиболее вероятны два из них. И какой из этих сценариев выберет Путин – станет известно уже в ближайшие дни. По словам нардепа от "Слуги народа" Егора Чернева, первый сценарий мы увидели сразу – т.н. "прыжок мангуста". Это тактика стремительных прыжков к эскалации, с короткими остановками и приглашением Украины и Запада к переговорам по поводу недопустимых для нас уступок и капитуляции.

Егор Чернев считает, что этот сценарий выгоден для Кремля, поскольку позволяет избежать тотальной широкомасштабной войны. К тому же им бы хотелось склонить Украину к капитуляции без оккупации.

Есть и второй сценарий, вероятность которого значительно выросла после отказа Украины и Запада от дальнейших переговоров с Кремлем по поводу капитуляции. "Он также абсолютно очевиден и предусматривает провокацию столкновения между украинскими войсками и регулярной российской армией на Донбассе

Ранее на портале "Комментарии" — Блинкен отказался от встречи с Лавровым, а Байден — от саммита с Путиным. Неужели США выходят из переговорного процесса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ВВП

24 февраля 2022, 02:42

Зеля, зуб даю. Серега обещал выделить полк ВДВ для твоей безопасности !!!


Новости