Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский может лишиться должности президента из-за скандала, – журналист
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский может лишиться должности президента из-за скандала, – журналист

Речь идет о срыве операции по задержанию боевиков ЧВК "Вагнер"

15 марта 2021, 13:05 comments2878
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский может подвергнуться процедуре импичмента из-за скандала со срывом якобы операции по задержанию боевиков российской ЧВК "Вагнер". Об этом сообщил украинский журналист Юрий Бутусов в интервью Дмитрию Гордону.

Зеленский может лишиться должности президента из-за скандала, – журналист

Фото: ОП

По словам Бутусова, Владимир Зеленский может подвергнуться импичменту по примеру скандала с отелем Уотергейт, когда президент США Ричард Никсон был вынужден уйти в отставку. В такой же ситуации может оказаться президент Украины из-за скандала со срывом операции по задержанию "вагнеровцев".

Он отметил, что нужно заставить власть защищать национальные интересы и действовать профессионально. Бутусов сказал, что необходимо провести расследование скандала при помощи спецслужб, а не пытаться укрыть нарушителей.

Журналист заявил, что заданием украинского общество сегодня является то, чтобы президент Украины Зеленский должен взять на себя ответственность за провал операции, начать расследование и установить, кто именно из участников совещания предатель. 

Справка: в 2020 году на территории Беларуси задержали 33 боевика ЧВК "Вагнер", которых позже выдали в Россию. После этого журналист Юрий Бутусов заявил, что эта ситуация является следствием провала совместной операции украинских, американских и турецких спецслужб по выманиванию и задержанию российских боевиков.

Боевики ЧВК "Вагнер" участвовали в войне на Донбассе и были причастны к сбитию украинского ИЛ-76 над Луганским аэропортом и катастрофе малайзийского боинга MH-17.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что СНБО принял стратегию по возвращению Крыма.

Читайте также о походе президента Владимира Зеленского на второй срок. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Тетяна

15 марта 2021, 13:27

От і хай собі йде на другий термін Зеленський. Він зарекомендував себе не як зрадник України на відміну від тих "генералів" та "адміралів" ;які порушили присягу ще в 2014 році; наприклад Березовський і такі як він. А"головнокомандувач" Янукович?!!! Втім Порошенко теж був справжнім Президентом України ;хоча хтось і плюється на його адресу ядовитою слиною.

Влад

15 марта 2021, 13:17

На хрін солі йому можете насипати, якщо вдасться....!!! А стрілочника завжди найдуть...!!! До розгляду імпічменту беруть лише 100% докази, а не А МОЖЕ...!!!


Новости