Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский, Меркель и Макрон проведут переговоры без Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский, Меркель и Макрон проведут переговоры без Путина

Разговор ожидается уже на этой неделе

5 апреля 2021, 11:10
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский может провести переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном без участия главы Кремля Владимира Путина. Об этом сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на собственный источник.

Зеленский, Меркель и Макрон проведут переговоры без Путина

Нормандская четверка

Сообщается, что дипломатический диалог между лидерами Украины, Франции и Германии должен состояться уже на этой неделе. Главы государств обсудят вопрос мирного урегулирования войны на Донбассе и координацию позиций участников переговоров.

Такой разговор должен был состояться сразу после того, как Меркель и Макрон поговорили бы с президентом России Владимиром Путиным. Однако по техническим причинам он не состоялся, поскольку стороны не могли согласовать время. 

Другой источник сообщил, что о дате и времени разговора Зеленского с европейскими партнерами информации пока нет, однако отметил, что диалог и правда планировался еще несколько недель назад из-за обострения ситуации на Донбассе со стороны России. 

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Сама Россия свое участие в конфликте отрицает, называя себя посредником в переговорах, несмотря на многочисленные доказательства ее прямого военного вторжения в Украину. Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма Россией в марте 2014 года.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, почему Зеленский поехал в Катар.

Читайте также о встрече Зеленского и Байдена. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости