Главная Новости Политика внешняя политика Зачем США предоставят Украине 3 миллиарда долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Зачем США предоставят Украине 3 миллиарда долларов

Деньги выделит Экспортно-импортный банк США

1 сентября 2021, 16:05
Поделитесь публикацией:

После визита президента Украины Владимира Зеленского в США и ряда его встреч с американским президентом Джо Байденом стало известно, что наши страны подпишут меморандум о взаимопонимании с первоначальным объемом поддержки "Эксимбанка" в размере 3 млрд долларов. Кроме того, Вашингтон планирует предоставить дополнительно 45 млн долларов гуманитарной помощи на Донбассе. И 12,8 млн долларов — на борьбу с COVID-19. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

Зачем США предоставят Украине 3 миллиарда долларов

Зеленский в Конгрессе. Фото Іnstagram

"Наши страны завершат работу над меморандумом о коммерческом сотрудничестве, а Экспортно-импортный банк и Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины подпишут меморандум о взаимопонимании с первоначальным объемом поддержки "Эксимбанка" в сумме 3 млрд долларов", — говорится в сообщении Белого дома.

"Мы считаем, что за 30 лет, прошедших с момента обретения Украиной независимости, наше стратегическое партнерство никогда не было сильнее, чем сейчас. Этот визит будет расширять и расширять постоянное взаимодействие президента Байдена и администрации в течение последних восьми месяцев или около того", — добавили в Белом доме.

Президент Байден уже дважды разговаривал с президентом Зеленским по телефону в апреле и в июне. Этот июньский телефонный звонок, конечно же, прозвучал за несколько недель до личной встречи президента с президентом Путиным в Женеве.

"Также Украина и США начинают новый этап сотрудничества в оборонной сфере. Спасибо США за поддержку территориальной целостности нашей страны, членства в НАТО и осуждения российской оккупации Крыма и агрессии на Востоке Украины", — написал президент Зеленский в своем Instagram.

Как писал портал "Комментарии", Зеленский в США заявил, что Украина мало поддержки НАТО и нет времени больше ждать.

Также портал "Комментарии" информировал, о партнерстве в обороне



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости