Главная Новости Политика внешняя политика Вторая часть плохого кино: Зеленский охарактеризовал "Северный поток-2"
commentss НОВОСТИ Все новости

Вторая часть плохого кино: Зеленский охарактеризовал "Северный поток-2"

Зеленский воспринимает СП-2, как вторую часть плохого кино

19 августа 2021, 17:18
Поделитесь публикацией:

Украина не согласна воспринимать российский газопровод "Северный поток-2" в ключе тех договоренностей, которые заключили между собой США и Германия. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что поставит этот вопрос перед президентом США Джозефом Байденом, информирует "Новое время" со ссылкой на фрагменты интервью президента изданиям Washington Post, Liberation, "Новой Газете" и Funke Media и непосредственно "Новому времени".

Вторая часть плохого кино: Зеленский охарактеризовал "Северный поток-2"

Президент Украины Владимир Зеленский / Офис президента Украины

Зеленский отметил, что на достройке газопровода история СП-2 не заканчивается. Так как России предстоит еще застраховать, сертифицировать и запустить конструкцию. Украина будет этому мешать всеми силами. В целом, добавил президент, СП-2 выглядит, как вторая часть "плохого кино".

"Это знаете, как плохое кино, Nord Stream-2, вторая часть. Ты знаешь, в принципе, чем закончится. Европейцы, в принципе, понимают и сейчас видят, какой дефицит искусственно — Россия может себе позволить — создали с ценой на газ. Поэтому мы знаем конец этого фильма, но все равно идем, смотрим это кино и верим, что оно как-то по-другому закончится" — заявил он.

Украина, Польша и страны Балтии, немецкие "зеленые", немалая часть американских политиков, включая демократов, выступают против "Северного потока-2" (СП-2), соглашение о запуске которого заключили официальные Вашингтон и Берлин на радость Москве. Подробнее — в публикации портала "Комментарии".

Ранее Президент США Джо Байден заявил, что он и канцлер Германии Ангела Меркель договорились, что не позволят России использовать спорный газопровод "Северный поток-2" для угрозы своим соседям на фоне стремления ограничить геополитическое влияние Кремля. Об этом пишет Bloomberg.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

20 августа 2021, 11:37

Тепер вже погані, США та Європа, ідуть на додаткові витрати щоб примусити наших "патріотично"-корумпованих працювати/реформувати, а ні паразитувати/заробляти на старому радянському (використовувати чуже на задоволення свого нарцисового егоїзму). Продажні «патріоти» ще у 1990 році переконували, як ми будемо отримувати платню за монополію труби. Вони, корумповані нероби у вишиванках, навіть не знали, що можна збудувати альтернативу. Весь світ заробляє розвитком, прогресом, цивілізованими ринковими умовами, верховенством права, а Україна старої олігархічної хунти – монополією на радянське. Один за одним наші корумповані пахани приходять до влади на брехні, щоб очолити корупційні потоки. Навіщо він взагалі цю тему піднімає для нас? Переконує, що ми країна-фортеця, в оточені поганого світу? Відволікає від корупції? Як всі комуністи.

Харя Кришны

20 августа 2021, 10:17

А почему солнце восходит со стороны России? Мы не согласны. Надо подождать патриотычной смены полюсов, или пусть совсем не восходит!

ККК

20 августа 2021, 06:51

Придурок зеленый выводы делай и хватит плевать против ветра, а то сам сучара умылся и народ, тварь раком ставишь!


Новости