Главная Новости Политика внешняя политика Виктор Медведчук поздравил кубинцев с 95-й годовщиной со дня рождения Фиделя Кастро
commentss НОВОСТИ Все новости

Виктор Медведчук поздравил кубинцев с 95-й годовщиной со дня рождения Фиделя Кастро

Виктор Медведчук отправил Первому секретарю ЦК Коммунистической партии Кубы, Президенту Республики Куба Мигелю Диас-Канелю поздравительное письмо

13 августа 2021, 19:31
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 13 августа, исполняется 95 лет со дня рождения великого революционера и многолетнего лидера Республики Куба Фиделя Кастро. 

Виктор Медведчук поздравил кубинцев с 95-й годовщиной со дня рождения Фиделя Кастро

Виктор Медведчук поздравил кубинцев. Фото zagittya.com.ua

Председатель Политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук по этому случаю направил поздравительное письмо Первому секретарю ЦК Коммунистической партии Кубы, Президенту Республики Куба Мигелю Диас-Канелю. Об этом сообщается на официальном сайте "Оппозиционной платформы — За жизнь". 

В нем лидер украинской оппозиционной политической партии отметил выдающуюся роль, которую сыграл Фидель Кастро в мировой истории, став без всякого преувеличения одной из наиболее знаковых личностей XX столетия.

"Для людей на всей планете он показал пример того, как настоящие патриоты идут на глубокие социальные преобразования во имя справедливости и интересов сограждан, а не ради личной выгоды или по заказу внешних кукловодов. Только такие преобразования перед лицом истории имеют право называться революцией", ‒ отметил Виктор Медведчук.

Он также с благодарностью вспомнил о той помощи, которую Куба под руководством легендарного Фиделя одной из первых оказала украинскому народу после страшной Чернобыльской катастрофы, приняв на оздоровление тысячи детей из пострадавших районов.

Кроме того, председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" подчеркнул, что ОПЗЖ наиболее решительно и последовательно в украинском политикуме осудила то, что действующая украинская власть поддерживает экономическую блокаду Кубы, которая противоречит международному праву и элементарной гуманности.

"Шесть десятилетий в Вашингтоне не могут смириться с непокорностью Острова Свободы, вводя все новые санкции и используя другие методы давления. Но они не смогли сломать Фиделя. Уверены, не сломают и принявших от него эстафету защиты суверенитета и независимости Кубы", ‒ подчеркнул Виктор Медведчук.

Он также выразил уверенность в том, что для миллионов украинцев имя Фиделя и сегодня остается овеянным легендами символом борьбы за справедливость и человеческое достоинство.

Виктор Медведчук поздравил кубинцев с 95-й годовщиной со дня рождения Фиделя Кастро - фото 2


Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что по мнению политолога Михаила Погребинского, все попытки власти вытеснить Медведчука с политической арены Украины провалились. Эксперт подчеркнул, что обвинения, предъявленные Виктору Медведчуку, не имеют под собой никаких оснований. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Также портал "Комментарии" информировал о том, что политолог Сергей Годный рассказал, что в Европе обратили внимание на уголовное преследование Виктора Медведчука. Подробнее об этом читайте в нашем материале.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости