Главная Новости Политика внутренняя политика Все попытки власти вытеснить Медведчука с политической арены Украины провалились – Погребинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Все попытки власти вытеснить Медведчука с политической арены Украины провалились – Погребинский

Погребинский подчеркнул, что обвинения, предъявленные Виктору Медведчуку, не имеют под собой никаких оснований

11 августа 2021, 17:47
Поделитесь публикацией:
















Политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала "Перший незалежний" заявил о том, что исходя из данных последних социологических исследований, расчеты действующей власти относительно того, что уголовное преследование председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука значительно снизит рейтинг оппозиционной политсилы, не оправдались. 

Все попытки власти вытеснить Медведчука с политической арены Украины провалились – Погребинский

Михаил Погребинский. Фото из открытых источников

Эксперт отмечает, что рейтинги основных конкурирующих партий находятся в рамках социологической погрешности.

"Рейтинг прохождения в Верховную Раду у правящей политической партии "Слуга народа" и основной оппозиционной силы, партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в границах социологической погрешности. То есть все попытки власти вытеснить эту оппозиционную партию с политической жизни Украины не удаются", – сказал политолог.

По мнению Погребинского, если бы не было политического преследования лидера ОПЗЖ и других членов партии, а также если бы власти не закрыли вещание для четырех оппозиционных телеканалов, то рейтинг Медведчука и его политсилы был бы значительно выше, чем у партии власти. 

"Я думаю, что после того, что он в последнее время наговорил, ему ожидать хоть небольших процентов на Востоке и Юге Украины невозможно, а что касается Запада, то это вряд ли существенно улучшит его электоральную ситуацию", – предположил эксперт.

Кроме того, Погребинский подчеркнул, что обвинения, предъявленные Виктору Медведчуку, не имеют под собой никаких оснований.

Напомним, Офис генерального прокурора обвиняет председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука в государственной измене. 13 мая этого года лидер оппозиции был помещен под домашний арест, а 9 июля домашний арест продлили еще на два месяца. Адвокаты политика подали апелляционную жалобу на данное решение, но 30 июля, Киевский апелляционный суд оставил решение Печерского районного суда города Киева о продлении меры пресечения без изменений.

По словам Виктора Медведчука, истинной причиной уголовного дела в отношении него является то, что на Банковой не воспринимают конструктивную критику со стороны оппозиции ‒ как от него самого, так и других членов партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Европе обратили внимание на уголовное преследование Виктора Медведчука. Политолог Сергей Годный высказал свое мнение об уголовном преследовании председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" уже информировал о том, что Лидер ОПЗЖ считает избранную ему меру пресечения необоснованной. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости