Главная Новости Политика внешняя политика В ТКГ рассказали, при каком условии Зеленский встретится с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

В ТКГ рассказали, при каком условии Зеленский встретится с Путиным

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук назвал главное условие для встречи президентов Зеленского и Путина

26 апреля 2021, 11:05
Поделитесь публикацией:

Глава украинской делегации в минской ТКГ и первый президент Украины Леонид Кравчук назвал главное условие для встречи главы государства Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он сообщил в комментарии изданию "УНН".

В ТКГ рассказали, при каком условии Зеленский встретится с Путиным

Владимир Зеленский. Фото: ОП

По его словам, Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским в Москве в любое удобное для него время, однако без обсуждения вопроса войны на Донбассе, однако тут встает вопрос о том, что еще можно обсуждать с главой страны-агрессора. Кравчук отметил, что на Донбассе каждый день гибнут люди и идет война, а значит, что Президент Украины не может ехать в Москву, когда не известна повестка дня. 

Первый президент отметил, что Владимир Зеленский не будет встречаться с Путиным в любой точке мира, пока тот не согласится обсуждать вопрос войны на Донбассе. Кравчук подчеркнул, что если бы Зеленский согласился встретится с Путиным на условиях Москвы, то мира на Донбассе достичь бы не удалось.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан.

Сама Россия свое участие в конфликте отрицает, называя себя посредником в переговорах, несмотря на многочисленные доказательства ее прямого военного вторжения в Украину. Все 7 лет переговоров россияне склоняют украинскую сторону к прямым переговорам с боевиками в ОРДЛО, однако стороной конфликта является именно Россия. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что у Путина прокомментировали предстоящую встречу с Байденом.

Читайте также о возможной подаче воды в оккупированный Крым. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости