Главная Новости Политика внешняя политика В ТКГ рассказали о том, что делать с Донбассом: "Не будем бомбить, как Россия Чечню"
commentss НОВОСТИ Все новости

В ТКГ рассказали о том, что делать с Донбассом: "Не будем бомбить, как Россия Чечню"

Мы не россияне и не будем бомбить Донбасс, как они Чечню

16 марта 2021, 10:00
Поделитесь публикацией:

Спикер украинской делегации в минской ТКГ Алексей Арестович сделал важное заявление насчет войны на Донбассе и рассказал, каким путем пойдет Украина в решении военного конфликта с Россией. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Дом", который вещает на оккупированные территории.

В ТКГ рассказали о том, что делать с Донбассом: "Не будем бомбить, как Россия Чечню"

Фото: Google

По его словам, попытка России устроить полномасштабную войну на Донбассе не даст ничего россиянам, в том числе и военной победы.

Также он отметил, что в результате возможной эскалации Россия не получит условий для заключения условно новых минских соглашений для того, чтобы продолжать давление на Украину. Наша страна не будет возвращать оккупированные территории силовым способом.  Россия с 2014 года постоянно говорит о начале полномасштабной войны, которая "вот-вот начнется". По словам спикера украинской делегации, Россия использует заявления об эскалации в качестве способа информационного давления на нашу страну и жителей вдоль линии фронта.

Арестович подчеркнул, что россиянам не удастся надавить на Украину военным путем, однако, если страна-агрессор попытается навязать нашей стране военный конфликт, то наш ответ будет очень болезненным для РФ.

Он отметил, что Украина не собирается убивать собственных граждан на временно оккупированных территориях, и не собирается бомбить Донбасс, как россияне бомбили Чечню в 1990-х годах.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что будет с Донбассом в будущем.

Читайте также, чего Россия добивается на оккупированном Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости