Главная Новости Политика внешняя политика В ТКГ рассказали о переброске войск на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

В ТКГ рассказали о переброске войск на Донбасс

Арестович рассказал, готовится ли ВСУ к боевым действиям

19 марта 2021, 14:05
Поделитесь публикацией:

Спикер украинской делегации в минской ТКГ и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович прокомментировал переброску вооруженных сил на линию фронта на Донбассе и рассказал, является ли это подготовкой к боевым действиям. Об этом он сообщил в эфире телеканала  "Украина 24".

В ТКГ рассказали о переброске войск на Донбасс

Фото: Google

По его словам, Вооруженные силы Украины постоянно проводят ротацию военных бригад на линии фронта на Донбассе. Он отметил, что это не является подготовкой к полномасштабным боевым действиям.

Арестович сказал, что это работает следующим образом: несколько бригад Вооруженных сил Украины полностью перемещают в зону боевых действий, а другие несколько бригад полностью выходят. Этим он объяснил движение эшелонов военной техники.

Он отметил, что тяжелая боевая техника находится на второй и третьей линии на передовой, согласно международным мирным договоренностям. Спикер украинской делегации подчеркнул, что наша страна рассматривает силовой сценарий решения войны на Донбассе только в том случае, если Россия навяжет его нашей стране.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан.

Сама Россия свое участие в конфликте отрицает, называя себя посредником в мирных переговорах, несмотря на многочисленные доказательства ее прямого вторжения на территорию Украины. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, сколько политических партий работает в Украине.

Читайте также о возможном нападении России на Украину с юга. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости