Главная Новости Политика внешняя политика Кравчук заявил, что Россия может напасть на Украину с юга
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук заявил, что Россия может напасть на Украину с юга

Первый президент не исключает атаки России с юга

18 марта 2021, 13:05 comments1465
Поделитесь публикацией:

Глава украинской делегации в минской ТКГ и первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия может напасть на Украину со стороны временно оккупированного Крыма из-за проблем с водой на полуострове. Об этом он сообщил в интервью "Радио Свобода".

Кравчук заявил, что Россия может напасть на Украину с юга

Фото: Google

По словам Кравчука, из-за того, что на территории оккупированного Крыма обостряется ситуация с питьевой водой, Россия может напасать на Украину со стороны полуострова. 

Он отметил, что оккупированный полуостров превращает в большую военную базу, куда Украине не будет просто так поставлять воду из-за того, что она будет доставаться не простым гражданам, а военным заводам и базам.

Первый президент прогнозирует, что ситуация с недостатком воды в Крыму будет обостряться с каждым днем и отмечает, что из-за этого Россия может предпринять попытку пробить коридор в Украину. 

Речь идет об атаке на Херсон и Мариуполь, чтобы пробить сухопутный коридор в оккупированный полуостров для того, чтобы обеспечивать Крым питьевой водой. 

Справка: Леонид Кравчук возглавляет украинскую делегацию в минской ТКГ с июля 2020 года, за время пребывания на этой должности он успел предложить план совместных шагов по урегулированию конфликта, который назвали "планом Кравчука". Он предусматривал проведение выборов на Донбассе в марте 2021 года и полную демилитаризацию оккупированных территорий, однако был отвергнут боевиками. 

До Леонида Кравчука делегацию возглавлял второй президент Украины Леонид Кучма с 2015 по 2018 год и с 2019 по 2020. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, устроит ли Россия полномасштабную войну на Донбассе.

Читайте также о том, что Порошенко прокомментировал слова Байдена о Путине. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости