Главная Новости Политика внешняя политика В ТКГ назвали условие для силового освобождения Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

В ТКГ назвали условие для силового освобождения Донбасса

Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович назвал условие силового освобождения территорий ОРДЛО

12 апреля 2021, 10:00
Поделитесь публикацией:

Спикер украинской делегации в минской ТКГ и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович назвал условие, при котором Вооруженные Силы Украины пойдут в наступление на оккупированные территории Донбасса. Об этом он сообщил в эфире канала "Радио Свобода".

В ТКГ назвали условие для силового освобождения Донбасса

Танк ВСУ

По его словам, решить конфликт на Донбассе силой наша страна решится только в том случае, если Россия навяжет нам такой сценарий. Он отметил, что этот вариант угрожает тысячам мирных граждан Украины на оккупированных территориях. Арестович сказал, что Украина не будет действовать как Россия и убивать собственных граждан, как это было во время войн в Чечне. 

Спикер украинской делегации сказал, что только в случае перехода России к масштабным боевым действиям Украина будет жестко отвечать, в том числе и возможным контрнаступлением в ответ. На сегодняшний день украинская власть рассматривает вариант дипломатического разрешения конфликта как основной сценарий, который поддерживает международное сообщество. 

Сценарий, при котором будет гибнуть много мирных жителей, Арестович назвал непродуктивным.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. Сама Россия свое участие в конфликте отрицает, несмотря на многочисленные доказательства ее прямого военного вторжения в Украину. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что принесет встреча Зеленского и Макрона.

Читайте также о переговорах России и Германии по Донбассу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости