Главная Новости Политика внешняя политика В США обратились к Байдену насчет Украины и Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

В США обратились к Байдену насчет Украины и Зеленского

Волкер считает, что Украина очень важна для Запада

23 февраля 2021, 13:00 comments1315
Поделитесь публикацией:

Бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что администрация нового президента США Джо Байдена должна выйти на связь с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом он написал в статье, которую опубликовали на сайте Центра анализа европейской политики.

В США обратились к Байдену насчет Украины и Зеленского

Фото: White House

По словам Волкера, факт успешной Украины является очень важным для стран Запада. Он настоял на том, чтобы Соединённые Штаты поскорее возобновляли активное сотрудничество с нашей страной.

Дипломат отметил, что разговор госсекретарь Энтони Блинкена и министра иностранных дел Дмитрия Кулеба является хорошим началом, однако необходимо установить контакт между Джо Байденом и Владимиром Зеленским, чтобы запустить обновление партнерства Украины и США на стратегическом уровне.

Он сказал, что разговор между Байденом и Зеленским необходимо провести как можно скорее для задувания тона сотрудничества между президентскими администрациями. Волкер отметил, что для Украины это будет иметь огромное значение. 

Также дипломат вспомнил о провокационных заявлениях российских пропагандистов, которые призывали присоединить оккупированный Донбасс к РФ. Он сказал, что в Белом Доме должны жестко отреагировать на провокацию Кремля. 

Волкер отметил важность стратегического диалога между Украиной и США по геополитическим и стратегическим вопросам. 

Джо Байден победил на выборах президента США в ноябре 2020 года. В декабре его победу утвердила коллегия выборщиков. Байден официально вступил в должность 20 января 2021 года. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что США могут сделать для возвращения Крыма. 

Читайте также о возможных вариантах развития ситуации на Донбассе. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Влад

23 февраля 2021, 13:11

Есть небольшой шанс, что Зеленский получив союзника в лице Байдена окончательно избавится от необходимости заигрывать с олигархами и финансовыми группами в Украине, что однозначно позволит начать реформирование Украины.


Новости