Главная Новости Политика внешняя политика В НАТО сделали важное заявление по поводу Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАТО сделали важное заявление по поводу Украины

Требования НАТО вынуждают это делать

10 февраля 2021, 14:50 comments1104
Поделитесь публикацией:

В Североатлантическом альянсе сделали важное заявление по поводу военной помощи Украине. НАТО продолжит поддерживать нашу страну, как одного из главных стратегических союзников. Об этом заявил президент Парламентской ассамблеи НАТО и американский конгрессмен Джеральд Коннолли во время конференции "Украина – НАТО: видение – 2030".

В НАТО сделали важное заявление по поводу Украины

Украина в НАТО. Фото: Google

По его словам, требования, которые ставит перед собой Альянс вынуждают предоставлять помощь для партнеров НАТО. Он заявил, что Альянс собирается помогать Украине в отдельных операциях, которые она проводит. Шла ли речь о войне на Донбассе – непонятно. 

Коннолли отметил, что для того, чтобы вступить в НАТО Украина должна побороть коррупцию, укрепить верховенство права, а также упразднить полномочия Службы безопасности по вмешательству в экономические вопросы. 

Недавно Джеральд Коннолли также подал в Конгресс США законопроект о запрете признания оккупации Крыма Россией на уровне правительства США. Американский парламент скоро должен рассмотреть данный документ.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой участвуют регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма в марте 2014 года, когда полуостров был "присоединен" к России после так называемого незаконного  "референдума".

В январе 2019 года Украина закрепила в Конституции стратегический курс в Евросоюз и НАТО.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Порошенко может стать новым премьер-министром Украины.

Читайте также о том, что Россия превращает Крым в большую военную базу



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости