Главная Новости Политика внешняя политика В Кремле объяснили громкое заявление Путина о Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле объяснили громкое заявление Путина о Донбассе

Песков дал понять, что Путин имел в виду

16 февраля 2021, 12:00 comments1017
Поделитесь публикацией:

Спикер Кремля и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление своего шефа Владимира Путина о том, что Россия "не бросит" Донбасс, которое он сделал во время закрытой встречи с главными редакторами российских СМИ. Об этом сообщает издание "ТАСС".

В Кремле объяснили громкое заявление Путина о Донбассе

По словам Пескова, когда Путин говорил о том, что они не собираются бросать Донбасс, то имел в виду социальную помощь людям, которые там живут.

Спикер Кремля сказал, что российский лидер говорил о предоставлении помощи населению, прежде всего гуманитарной и социальной. Традиционно Песков вспомнил о поддержке русскоязычных.

Пресс-секретарь Путина сказал, что в Москве собираются в дальнейшем помогать тем, кто "лишился поддержки" со стороны Украины. Информацию о возможном "присоединении" оккупированных территорий к России Песков комментировать не стал,  лишь сказал о том, что они продолжат запускать на Донбасс гуманитарные конвои.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Луганской и Донецкой областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма в марте 2014 года, когда после незаконного "референдума" полуостров был "присоединен" к России. Оккупация Крыма не была признана Украиной и международным сообществом из-за нарушения норм международного права.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, почему договориться с Россией практически невозможно.

Читайте также, почему Кремль не оставит попыток давить на Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости