Главная Новости Политика внешняя политика В Кабмине рассказали, когда Украина вступит в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине рассказали, когда Украина вступит в НАТО

Названы точные сроки

5 марта 2021, 11:00
Поделитесь публикацией:

В Кабинете министров Украины сделали важное заявление о вступлении нашей страны в НАТО и сообщили, когда появится понимание насчет вступления в Североатлантический Альянс. Об этом сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в эфире телеканала "1+1".

В Кабмине рассказали, когда Украина вступит в НАТО

Фото: Google

По её словам, уже в 2021 году наша страна может получить ответ со стороны НАТО по вопросу вступления Украины в Альянс. Чиновница заявила, что на данный момент идет процесс получения плана действий по членству в НАТО.

Она отметила, что вступления Украины в Альянс зависит только от нас самих. Украине необходимо проводить реформы в оборонной сфере и тщательно работать с ведущими странами НАТО. 

Речь идет о реформах закупок в оборонной сфере, Службы  безопасности Украины, а также изменениях в вопросах верховенства права и национальной безопасности и обороны.

Вице-премьер отметила, что уже принят ряд законов, которые присоединили Украину к обороным закупкам НАТО. Стефанишина напомнила, что наша страна уже имеет статус особого партнера Альянса. 

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска России. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан.

Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма в марте 2014 года, когда после незаконного "референдума", президент России Владимира Путин подписал указ о "присоединении" Крыма к РФ.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, почему Россия затягивает процесс обмена пленными на Донбассе.

Читайте также, когда может произойти отставка правительства. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Брат

5 марта 2021, 11:27

Ната-это стая гиен!!! Они могут только толпой напасть на одну слабую страну,типа Ливии,Югославии и еще не позволять пострадавшей стране оказывать помощь.Как это подло и низко.И в это дерьмо рветься теперешняя Украина!!?? Скажи мне кто твой друг и я скажу,кто ты !!!


Новости