Главная Новости Политика внешняя политика Украинская сторона нашла причины для остановки "Северного потока-2"
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская сторона нашла причины для остановки "Северного потока-2"

Для остановки сертификации скандального газопровода есть несколько причин

26 августа 2021, 09:01
Поделитесь публикацией:

Украинская власть совместно с "Нафтогазом" ищут возможности остановить сертификацию российского газопровода "Северный поток-2". Для этого используется несколько причин. Такой информацией поделился с OBOZREVATEL директор по интегрированным коммуникациям "Нафтогаз Украины" Максим Билявский. 

Украинская сторона нашла причины для остановки "Северного потока-2"

"Северный поток-2" - фото из открытых источников

Для остановки сертификации скандального газопровода, по словам Билявского, есть несколько причин: 

- Запуск "Северного потока-2" может усилить позиции "Газпрома", что приведет к дискриминации.

- Швейцария является юридическим адресом газопровода, а во время сертификации обязаны проверить безопасность поставок энергоносителей для стран ЕС.

- Модель управления "Северным потоком-2" нарушает Третий энергетический пакет. Оператор не отделен от материнской компании российского "Газпрома".

Отметим, что вопрос запуска российского газопровода "Северный поток-2" и риски, связанные с ним, все больше волнуют нашу страну. В связи с этим для нейтрализации угроз нацбезопасности Украины в стране создадут рабочую группу для наработки соответствующих предложений. По предварительным данным, в ее состав войдут члены Кабинета министров.

Ранее сообщалось, что накануне государственный департамент США ввел санкции против Российской Федерации из-за строительства трубопровода "Северный поток — 2". Также частично состоялись переговоры на уровне министров энергетики между США, Германией и Украиной. Кого и куда ведет скандальный "Северный поток-2"? Поможет ли остановить его запуск указ президента США Джо Байден, которым он разрешил вводить санкции в отношении российских трубопроводов, предназначенных для экспорта энергоносителей? Помогут ли в этом ракурсе упомянутые переговоры? Как Украине минимизировать риски? Чтобы разобраться в этих вопросах, издание "Комментарии" обратилось к экспертам. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

26 августа 2021, 10:48

Всі роки, поки будували «Потоки», продажні пропагандисти-нероби «патріотично» 27/7 у всіх ЗМІ волали: «Ось, ось, і вся затія провалиться». Замість працювати та розвивати Україну, вони її проїдали. Їм не держава потрібна була, а можливість її їсти. Вони ніколи не були і не стануть державниками. Продажні «патріоти» тільки звикли до олігархічної монополії на чуже. Але, скільки б вони «патріотично» не волали – справа робилась. Як не згадати: «Собака лає – караван іде (справа робиться)». Як у всьому розумово-розвинутому світі, який працює, а не бігає з фаєрами хресною ходою і займається корупцією.


Новости