Главная Новости Политика внешняя политика Украина могла стоять за ударами дронов в Судане
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина могла стоять за ударами дронов в Судане

CNN не удалось получить независимое подтверждение причастности Украины к ударам по бойцам Сил быстрого реагирования в Судане

20 сентября 2023, 23:56
Поделитесь публикацией:

Американские журналисты заявили о возможной причастности Украины к ударам по суданским формированиям, которых поддерживает Россия. В ГУР Минобороны Украины не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. Об этом сообщают "Комментарии".

Украина могла стоять за ударами дронов в Судане

Бои в Судане

Украинские специальные службы, вероятно, осуществили серию ударов беспилотников в Судане, направленных против Сил быстрого реагирования (RSF), которая опирается на помощь ЧВК "Вагнер" в противостоянии с регулярной армией африканской страны, передает американская медиакомпания CNN. Как утверждают журналисты, на полученных видеозаписях видны признаки "украинского стиля боевых действий с применением дронов". Так, на записи видно как дрон на большой скорости подлетает к пикапу с вооруженными людьми и наносит удар под корпус автомобиля. При этом на попавшем в кадр контроллере беспилотника был виден украинский текст.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины прокомментировал публикацию  CNN о возможной причастности украинских спецслужб к атакам беспилотников в Судане.

"Мы не можем это ни подтвердить, ни опровергнуть", -  заявил Андрей Юсов в комментарии РБК-Украина. При этом Юсов добавил:

"Можно также напомнить слова генерала Буданова о том, что Украина будет уничтожать российских военных преступников в любой точке мира, где бы они ни находились", — заявил он.

Напомним, что боевые действия в Судане продолжаются с 15 апреля. По данным ООН, в результате конфликта в Судане погибли не менее 1800 человек, ранены тысячи. Почти 350 000 суданцев бежали из страны, около миллиона стали внутренне перемещенными лицами.

Тем временем, Польша отказала Украине в оружии: какая причина.

Алиев сделал заявление о судьбе Нагорного Карабаха. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подвел итоги однодневной операции азербайджанской армии в Карабахе.

А в России умер молодой актер, которого раньше уже "похоронили врачи". Алексей Янин 8 лет боролся с последствиями страшного удара.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости