Главная Новости Политика внешняя политика У Байдена заявили о противостоянии с Путиным: "Тяжелые дни"
commentss НОВОСТИ Все новости

У Байдена заявили о противостоянии с Путиным: "Тяжелые дни"

Байден будет действовать решительно

23 марта 2021, 13:05
Поделитесь публикацией:

В администрации нового президента США Джо Байдена рассказали о том, что ожидают тяжёлых дней в отношениях с Россией после того, как глава Белого дома назвал лидера Кремля Владимира Путина убийцей. Об этом сообщил советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире канала "MSNBS News".

У Байдена заявили о противостоянии с Путиным: "Тяжелые дни"

Фото: White House

По его словам, у США с Россией будут тяжелые дни в отношениях из-за того, что страны имеют диаметральную позицию по принципиальным вопросам. Советнику Байдена задали вопрос о том, не было ли ошибкой высказывание президента США, который назвал Владимира Путина убийцей.

Салливан заявил, что Байден дал прямой ответ на прямой вопрос, как и делал это все 40 лет работы на государственной службе. Он отметил, что точно также Байден продолжает работать и на посту президента. Советник главы Белого дома заявил, что по принципиальным вопросам у России и США существуют глубокие разногласия, а также есть ситуации, которые требуют вмешательства американцев.

Одновременно он сказал, что администрация США может вести взаимодействие с Россией по интересующим ее вопросам, как это было, например, с продлением договора о сокращении стратегических вооружений. 

Он отметил, что с Россией будут не простые отношения, которые потребуют отстаивание американских интересов. 

Справка: Джо Байден победил на выборах президента США в ноябре 2020 года, набрав рекордное количество голосов избирателей в истории. В декабре его победу официально утвердила коллегия выборщиков. Он вступил в должность 20 января 2021 года. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что Россия несет ядерную опасность всей Европе.

Читайте также о новых требованиях России по Донбассу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Харя Кришны

23 марта 2021, 14:19

президент США обозвал президента России, и США жалуются, что настали тяжелые дни. Так пусть извинится. Тем более, что убийцами являются все последние президенты США, а также многих других стран. Просто нельзя произносить это на таком уровне. Да, не повезло Америке с президентами: был идиот, стал маразматик.


Новости