Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, что будет, если Россия сорвет Минские соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что будет, если Россия сорвет Минские соглашения

Это приведет не только к большим жертвам

4 марта 2021, 10:30
Поделитесь публикацией:

Бывший начальник Службы внешней разведки Украины, генерал Армии Николай Маломуж рассказал о том, что будет, если Россия сорвет выполнение Минских соглашений и чем это грозит нашей стране. Об этом он сообщил в интервью изданию "Апостроф".

Стало известно, что будет, если Россия сорвет Минские соглашения

Фото: Google

По его словам, если Россия сорвет Минские соглашения, то это приведет к силовому обострению конфликта. Генерал сослался на спикера Кремля и пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, который неоднократно заявлял, что они будут "защищать русскоязычное население" в любой точке мира.

Военный сказал, что сейчас россияне будут устраивать постоянные провокации с обстрелами, минированиями гражданских объектов, чтобы максимально дестабилизировать ситуацию и устроить панику. 

Маломуж уверен, что сегодня Украина переходит от информационной войны с Россией к диверсиям, взрывам и минам со стороны оккупантов. Генерал подчеркнул, что подобное развитие событий может обернуться не только жертвами, но и расширением зоны военного противостояния.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской области Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан.

Сама Россия свое участие в конфликте отрицает и не считает себя его стороной, несмотря на многочисленные доказательства прямого вторжения её войск на территорию Украины на Донбассе. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Минобороны закупило списанные советские боеприпасы, которым 35 лет.

Читайте также, что Украина будет делать в Минском процессе дальше. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости