Главная Новости Политика внешняя политика Кравчук рассказал, что Украина будет делать для победы над Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук рассказал, что Украина будет делать для победы над Россией

Давление на страну-агрессора усиливается с каждым днем

3 марта 2021, 11:30
Поделитесь публикацией:

Кравчук рассказал, что Украина будет делать для победы над Россией

Фото: Google

Первый президент Украины и глава украинской делегации в минской ТКГ Леонид Кравчук рассказал о том, как Украина будет противостоять России на Донбассе, активизацию нашей страны и обострении на фронте. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Дом", который вещает на оккупированные территории.

По словам Кравчука, из-за того, что Украина в последнее время активизируется в вопросе отстаивания своих позиций, Россия начинает военное давление на фронте, постоянно нарушая режим прекращения огня. 

Первый президент сказал, что россияне увидели, что Украина перешла от слов к делу, в том числе упомянул введение санкций против пророссийских телеканалов и Виктора Медведчука лично.

Также он отметил, что сегодня усилилось международное давление на Россию, в частности со стороны США, которые заняли жесткую позицию в вопросе оккупации Крыма и Донбасса. Также у России значительно ухудшились отношения с Европейским союзом. 

Глава украинской делегации сказал, что российская пропаганда перестала работать в Украине, и теперь ситуация уже не в пользу страны-агрессора. 

Он сказал, что Украина должна симметрично отвечать на любой вызов в вопросе войны на Донбассе, будь то сила или переговоры. Кравчук подчеркнул, что наша страна будет поддерживать только конструктивные действия и отвечать силой, если нас будут бить. 

Леонид Кравчук возглавляет украинскую делегацию в минской ТКГ с июля 2020 года. До него главой делегации дважды был второй президент Украины Леонид Кучма с 2015 по 2018 год и с 2019 по 2020. Именно он подписал вторые Минские соглашения.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, каким образом можно закончить войну на Донбассе.

Читайте также условие отставки Арсена Авакова. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://kanaldom.tv
comments

Обсуждения


Новости