Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, чем для Украины обернется закрытие каналов Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, чем для Украины обернется закрытие каналов Медведчука

Война на этом не закончится

8 февраля 2021, 11:00 comments2083
Поделитесь публикацией:

Глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили рассказал о том, чего Украине стоит ожидать после блокировки телеканалов 112, NewsOne и Zik, которые связывают с нардепом и кумом президента РФ Путина Виктором Медведчуком. Об этом Саакашвили заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Стало известно, чем для Украины обернется закрытие каналов Медведчука

Каналы Медведчука

Саакашвили поддержал решение СНБО и президента Владимира Зеленского о блокировке телеканалов и назвал эти действия актом самообороны в гибридной войне с Россией. Также он сказал, что решение является очень смелым шагом, на который раньше никто решиться не мог. 

По его словам, война на Донбассе из-за этого будет только усиливаться и Украине стоит ожидать переброску новых военных сил в зону конфликта. Он сказал, что стрелять теперь будут только больше. 

Саакашвили сказал, что Россия хочет расширить свое влияние в Украине, чтобы поставлять воду в Крым и содержать полуостров. Он заявил, что для этого ей нужны Мариуполь и Херсон. 

2 февраля 2021 года Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о введении санкций против нрадепа Тараса Козака и его бизнес-активов, среди которых были телеканалы 112, NewsOne и Zik. Их фактическим владельцем называют нардепа Виктора Медведчука. 

Владимир Зеленский заявил, что эти телеканалы финансировались из России и занимались пропагандой против нашей страны, а также подрывали национальную безопасность Украины. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Кравчук призвал к более жестким действиям на Донбассе

Читайте также условие для подачи воды в Крым со стороны Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости