Главная Новости Политика внешняя политика Россия продолжает нагнетать обстановку на Черном море
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия продолжает нагнетать обстановку на Черном море

Россияне оставляют весомый "аргумент" в черноморской акватории после отвода войск

26 апреля 2021, 17:33
Поделитесь публикацией:

Два десантных корабля Северного флота России продолжат оставаться вблизи Крымского полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота РФ.

Россия продолжает нагнетать обстановку на Черном море

Корабль "Александр Отраковский" - фото: hibiny.com

Российские военные заявили, что два больших десантных корабля "Александр Отраковский" и "Кондпога" на данный момент не собираются возвращаться в районы постоянной дислокации вместе с другими суднами.

"Большие десантные корабли Северного флота продолжают действовать в акватории Черного моря в соответствии с планами дальнего похода", — заявили российские моряки.

На прошлой неделе экипажи "Александра Отраковского" и "Кондпоги" отрабатывали маневры вблизи временно оккупированного Крыма вместе с войсками Южного военного округа РФ, которіе уже вернулись на свои постоянные места пребывания.

Напомним, что 22 апреля 2021 на Крымском полигоне Опук стартовали межвидовые учения армии РФ. Россияне заявили, что собираются задействовать около 1200 единиц техники и более 40 кораблей. Отдельные росЗМИ информировали о присутствии около 2000 российских десантников.

Интересно, что в одном из полевых лагерей, разбитых армией РФ вблизи города Богучар (Воронежская область), недавно возникла серьезная пожар. Видео инцидента вы можете найти в нашем материале.

Ранее "Комментарии" сообщали, каким образом Украина может ответить на внезапную атаку России со стороны Крымского полуострова. В правительстве считают, что армии РФ понадобится куда больше бойцов, чем она имеет сейчас. Подробности ищите в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, сколько жителей оккупированной части Донбасса получили российское гражданство за время войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости