Главная Новости Политика внешняя политика Россия полностью отработала захват Украины, – Муженко
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия полностью отработала захват Украины, – Муженко

Россия может снова развернуть масштабную агрессию

4 марта 2021, 13:00
Поделитесь публикацией:

Генерал армии и бывший начальник Генерального штаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко рассказал о том, что российские военные полностью отработали на учениях захват территории Украины. Об этом он сообщил в интервью изданию "Факты".

Россия полностью отработала захват Украины, – Муженко

Фото: Google

По его словам, российская масштабная агрессия может произойти в любой момент, как и возвращение к реализации плана "Новороссия". Генерал отметил, что такие планы актуальны для России сейчас из-за ситуации на юге и недостатка воды в Крыму.

Военный сказал, что в этом году россияне проведут военные учения "Запад-2021", а до этого Россия проводила учения "Запад-2017", "Центр-2018", "Восток-2019" и "Кавказ-2020".

Он отметит, что это означает полную отработку российскими военными комплекса мероприятий по захвату Украины и взятие нашей территории под контроль. Бывший начальник Генштаба сказал, что это может быть политический контроль либо же захват части территорий.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма в марте 2014 года, когда был проведен незаконный "референдум", не признанный Украиной и международным сообществом.

Вопреки всем нормам международного права президент России Владимир Путин подписал указ о "присоединении" Крыма к территории РФ. 

Ранее "Комментарии" сообщали о сотрудничестве Медведчука и Порошенко.

Читайте также, что будет в случае большой войны с Россией. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости