Главная Новости Политика внешняя политика Резников поддержал Кравчука по поводу обстрелов на Донбассе: "Имеем право"
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников поддержал Кравчука по поводу обстрелов на Донбассе: "Имеем право"

Он сослался на 51 статью устава ООН

9 февраля 2021, 15:00
Поделитесь публикацией:

Министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников прокомментировал слова главы украинской делегации в минской ТКГ Леонида Кравчука, о том, что украинские военные должны зеркально отвечать на обстрелы со стороны боевиков. Об этом Резников сообщил в интервью изданию "НВ".

Резников поддержал Кравчука по поводу обстрелов на Донбассе: "Имеем право"

Война на Донбассе. Фото: Цензор

По словам Резникова, первый президент Украины Леонид Кравчук говорил о статье 51 Устава Организации объединенных наций, когда заявлял о том, что украинские военные должны симметрично реагировать на обстрелы со стороны боевиков.

Он отметил, что 51 статья гласит о том, что каждое государство имеет право на то, чтобы вести самооборону. Резников сказал, что если наши военные на фронте будут видеть необходимость самообороны, то будут пользоваться именно этой статьей.

Вице-премьер также сказал, что в последнее время на линии фронта обостряется ситуация и нарушается режим тишины, который фиксируется миссией ОБСЕ.

В недавнем комментарии глава украинской делегации Леонид Кравчук сказал, что украинские военные должны стрелять в ответ, если существует угроза со стороны боевиков. 

Кравчук возглавляет украинскую делегацию в ТКГ с июля 2020 года. Он заменил на этой должности второго президента Украины Леонида Кучму, который был главой делегации с 2015 по 2018 и с 2019 по 2020 годы. 

Алексей Резников возглавляет министерство по вопросам возвращения оккупированных территорий с марта 2020 года. Также с сентября 2019 года он представляет Украину в минской ТКГ.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, какой будет роль США в решении войны на Донбассе.

Также читайте, что будет с заблокированными каналами Медведчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости